| |
|
|
| |
|
|
Накладная
17.06.2011 12:01:54
|
 |
 |
Продаем сотруднику в счет ЗП комп. Надо оформить накладную. В чем особенность заполнения накладной физическому лицу? Как ее заполнять? И еще необходимо ли при продаже ОС (и для физ и для юр лица)составлять ОС-1 ? Ведь продается комп по остаточной стоимости. И получается, что для покупателя он уже не будет ОС по цене? И еще тогда уж вопрос по бывшим МБП. При их продаже по остаточной стоимости что еще надо кроме накладной?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Натала
17.06.2011 12:10:09
|
 |
 |
накладная оформляется стандартно, разве что в основании отпуска будет не договор, а приказ или заявление или что там у вас. акт ОС-1 обязательно - он вам нужен. бывшие МБП -только накладная.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 12:14:53
|
 |
 |
->Наталла
А этот акт ОС должен быть заполнен только с нашей стороны или и со стороны покупателя. Ведь для покупателя это уже не будет ОС? (Я имею ввиду всякие там «сдал»- «принял»)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 12:16:33
|
 |
 |
И еще по физ лицу и накладной. Заполняется все , что можно заполнить. Т.е. в получателе я пишу все ,что можно по паспортным данным?
Беларусь
|
 |
 |
Натала
17.06.2011 12:59:12
|
 |
 |
1. акт ОС желательно чтоб он тоже подписал,там же ничего такого - принял ведь фактически - ему то вообще без разницы должно быть)) если честно - точно я не знаю, должен он подписать или нет)) (у нас такое было - мы покупали у нас это уже не ОС, а у продавца ОС - мы подписали акт) получатель ФИО, адрес, можете паспорт
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
17.06.2011 13:00:59
|
 |
 |
А зачем физлицу накладная,накладные необходимы только для юридических лиц, ОС-1 достаточно
Беларусь
|
 |
 |
Натала
17.06.2011 13:15:55
|
 |
 |
так они ее больше для себя и пишут - списание с баланса реализованных товарно-мат ценностей происходит по ТН(ТТН), а акт нужен дополнительно при реализации ОС.
Беларусь
|
 |
 |
А
17.06.2011 14:16:55
|
 |
 |
а почему бы и не договор, это же сделка по купле-продаже, вот основание и договор, только в договоре прописать, что оплата за комп удерживается из зп.
Беларусь
|
 |
 |
Буся
17.06.2011 14:40:21
|
 |
 |
не забудьте, что комп можно продать только по стоимости не меньшей, чем содержание в нем драгметаллов!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|