Приветствую. Работник написал заявление на отпуск с 04.07.11 Для расчета средней берется з/п за предыд. 12 месяцев. Считаю сегодня, июньская 3/п еще не начислена. Брать в расчет июнь 10 - май 11? Или как 1С-ка июль 10 - май 11? Спасибо.
12. Работникам, которым ко времени ухода в отпуск заработная плата за последний месяц перед уходом в отпуск еще не начислена, исчисление среднего заработка, сохраняемого за время отпуска (выплаты компенсации), может производиться за 12 месяцев начиная не с месяца, предшествующего месяцу ухода в отпуск (выплаты компенсации), а на один месяц раньше. т.е. брать июнь 10 - май 11
Беларусь
"Анонимно"17.06.2011 12:56:51
Спасибо за ответ. «может производиться» т.е. по усмотрению нанимателя? Средние-то получаются разные!