| |
|
|
| |
|
|
Налог на прибыль
17.06.2011 14:13:38
|
 |
 |
Согласно разъяснению Минфина № 15-1-6/266 от 12.05.11 г. «О порядке отражения в бухгалтерском учете налога на прибыль», начисляла налог на прибыль в феврале, марте и апреле ежемесячно. В мае убыток перекрыл всю эту прибыль. Получается, что сейчас при убытке на 68 счете по кредиту болтается начисленный налог на прибыль. Что с ним делать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
LILI
17.06.2011 14:16:09
|
 |
 |
Сделать сторнировочную проводку, т.е. весь начисленный налог снять
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 14:31:32
|
 |
 |
хороший вопрос....
Беларусь
|
 |
 |
ТАКА
17.06.2011 14:37:18
|
 |
 |
Я вообще не делаю начислений по налогу на прибыль просто плачу каждый квартал а вот в конце года сделаю одну проводку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 15:12:00
|
 |
 |
Согласна с ТАКА. В течение года будет предоплата по прибыли, а потом уже отразить факт в конце года.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 15:27:11
|
 |
 |
думаю если кто-то как мы с автором начисляет все же ежемесячно в бухучете налог на прибыль, то скорей всего надо значит и сторнировать...... но что то меня это смущает если честно
Беларусь
|
 |
 |
ТАКА
17.06.2011 15:35:58
|
 |
 |
ну просто представьте себе если у вас по Кт 68 сумма будет в 15 раз больше чем вы уплатили...... Это как-то ненормально. А так висит себе по Дт предоплата..... Вообще странное это разъяснение я как-то с ним не совсем согласна. Получается справочками мы отражаем прибыль, отчеты делаем, а а вот начислить не начисляем так как коментирую «Налог на прибыль» (стр. 250)_Для отражения по Дт 99 в корееспонд. с Кт 68 Покаатель данной статьи проводиться по данным налоговой декларации«! (это установлено минфином постановлением от 14.02.2008 № 19) А декларацию мы подадим в январе, по вашему как мы можем отражать налог на прибыль по кт 68 если декларации нет! Вот они и рекомендуют для себя справочки делать)))))
Беларусь
|
 |
 |
tasha
17.06.2011 15:38:37
|
 |
 |
Сторнирвать. Закредитованному предприятию не особенно-то и отразишь НЕначисление налога.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 15:49:27
|
 |
 |
У нас кредит в банке, ежеквартально сдаем баланс, вот тоже думаю, воспользоваться 704 постановлением, и не бухать убытки по переоценке кред.задолженночти на 92 счет. Какой-то некрасивый баланс получается, а раньше были стабильно прибыльным предприятием. А сторнировать думаю налог на прибыль нужно, раз ежемесячно начисляли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 16:12:54
|
 |
 |
я тож начисляю ежемесячно... У меня не идет 68 с налоговой, ну и пусть, за то мой дир всегда знаит, на каком мы свете!
Беларусь
|
 |
 |
Лунт
17.06.2011 16:24:35
|
 |
 |
Конечно сторнироваать, вспомните предыдущие года. За янв-март прибыль начисляли, за апрель убыток на эту сумму сторнировали. Только сторнируйте не более начисленного.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|