...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
NFZ 17.06.2011 15:17:00
Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации!
Мы получили счет за электроэнергию, в котором:
- стоимость потребл. электроэнергии 8373871 (кол-во х тариф х коэффиц. 1,48107);
- индексация 3345539 (мне объяснили в ЭС, что такая сумма индексации начислена нам за наличие у нас предоплаты).
Какую сумму ставить на расходы и сколько выставить арендатору? С учетом индексации или без? И если индексация нам начислена за наличие предоплаты, то арендатор к этому отношения не имеет и ему выставлять всю сумму по его счетчику с коэффициентом?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.06.2011 16:23:05
правильно выставить с индексацией арендатору, т.е. то что вам выставило энергосн. организация, а это уже ваши проблемы что вы не взяли предоплату с арендатора
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 16:32:16
нет такого, что индексация связана с предоплатой. уточните
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 21:27:40
а у меня в этом месяце индексация на «-» .Я и не уточняла почему;)
Беларусь
Автор 20.06.2011 9:02:32
У нас тоже на минус, но сумма огромная.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 9:24:21
актуально, куда относить огромные суммы индексации
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 11:25:29
ну всем же сбыт по авансу делал индексацию, как провести и выставить арендаторам
Беларусь
БТР 20.06.2011 11:47:04
Я ВСЕГДА выставляю по тарифу, но у меня и собственные помещения есть. Если у вас ВСЁ здание в аренде, то надо выставлять ФАКТИЧЕСКИ ВЫСТАВЛЕННУЮ СУМУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ (с учетом всех коэффициентов и индексаций). Т.Е. делить стоимость энергии на кол-во и вяснять цену расчетным путем.
Беларусь
Автор 20.06.2011 11:50:11
В аренду мы здаем только часть помещения
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 11:53:30
а у нас подключены холодильники с отдельным счетчиком, так если выставлять по тарифу арендаторам, без учета индексации, то у нас с «-» на затраты, как тут быть
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 12:54:36
я тоже ничего не понимаю, в счете есть сумма за май, а потом индексация с минусои и она перекрывает сумму за электроэнергию. к оплате с минусом. А что брать в расходы?
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 13:49:57
???
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 14:16:12
и тишина ...
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 15:12:07
индексация по э/эн это разовая, т.к. произошел резкий скачок доллара, так обяснили в энергосбыте
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 18:31:55
ну так а что с этими минусами делать? У меня тоже индексация больше, чеи начислено за эл.энергию?
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 11:15:40
fg
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 9:10:31
ну так а что с этими минусами делать? У меня тоже индексация больше, чеи начислено за эл.энергию?
___
в учете отражаете минус. - «акцептован счет с учетом индексации за май»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru