| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
17.06.2011 16:18:38
|
 |
 |
по акту налоговой проверки выявили, что у нас в результате счетной ошибки в авансовом отчете в 2009г. излишне выплачено сотруднику 13 000, уплатили подоходный и пеню на эту сумму, а вот ФСЗН мне тоже надо начислить и уплатить, подать уточненные ПУ??? эти 13 000 в этом месяце удержим у этого сотрудника,
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Купалiнка
20.06.2011 9:35:26
|
 |
 |
У меня вот как раз такая же ситуация, сняли один авансовый отчет, насчитали пеню и подоходный. Я самостоятельно с этой суммы перечислила в ФСЗН и БГС. Позвонила еще в фонд, инспектор сказала, что надо еще подать уточненный по ПУ-3 (корректирующий) за этот год, плюс включить эту сумму в начисления за 2 квартал 2011 года. В следующем году будем с вами писать пояснительную записку по расхождениям к ПУ-3, плюс не забудьте исправить дополнительно пояснительную, если она была за 2009 год. Пеню начислять и перечислять не надо, это насчитает фонд когда будет проверка от них у вас.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:56:11
|
 |
 |
а удерживать эту сумму (по авансовому отчету) будете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 14:33:35
|
 |
 |
что-то вообще торможу - если удерживать эту сумму сейчас (например13000), то и все налоги с этой суммы пересчитать? или не удерживать? не соображаю
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:29:43
|
 |
 |
Зачем удерживать, если УЖЕ ВЗЯЛИ ЭТУ СУММУ В ДОХОД И ОБЛОЖИЛИ ВСЕМИ НАЛОГАМИ? Считайте -премию дали работнику.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:31:08
|
 |
 |
спасибо,что-то переклинило,что надо удержать,
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|