...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПРОВОДКИ -ЗАЙМ 17.06.2011 17:03:29
Только не отправляйте в топик про подоходный налог (займ). Там нет ответа на мой вопрос:
Как отразить по проводкам подоходный налог, который мы взимаем с %-тов по займу, предоставленному физ.лицом-нерезидентом.
Вот я делаю проводки:
Дт 66.2, Кт 68.4.1
Дт 68.4.1 Кт 51
68-й счет закрывается, и у меня остается висеть сальдо по Дт счета 66.2. ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.06.2011 17:13:39
относите туда на , что Вам давали займ Д 10,41,01,08 либо 44,26
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 17:18:38
Спасибо!
Беларусь
В.Ш. аудитор 17.06.2011 17:54:31
ПРОВОДКИ -ЗАЙМ, Вы выплатили доход нерезиденту без удержания у него подоходного налога, и проводки об этом ГОВОРЯТ. Нарушено требование ст. 175 НК.
В данном случае необходимо, чтобы он внес излишене полученную сумму. Иначе будут санкции.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru