...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
2777772 18.06.2011 13:50:27
Как правильно оприходовать товар в программе 1С !?
Ситуация: абсолютно одинаковый товар покупается у разных поставщиков и в накладных от этих поставщиков наименование товара указано с небольшим отличием например:
- у поставщика 1 указано: «карта памяти MicroSD, 4Gb Transcend SDHC, китай»
- у поставщика 2 указано: «MicroSD, 4Gb Transcend SDHC, китай»
Вижу два варианта:
- Ввести как два разных товара? Но тогда будут проблемы с их штрихкодами
- Ввести как один товар, но со своим наименованием (например: «MicroSD, 4Gb Transcend»)? Но тогда при его перемещении или возврате будет подставляться наименование не такое как в накладных на поступление товара. Насколько это правильно - не знаю.
Подскажите, как правильно приходовать товар, а если точно не знаете, то напишите как вы поступаете в данной ситуации.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Samato 18.06.2011 15:43:38
Как правило, в карточке товара имеется строка «полное наименование товара» и «использовать полное наименование товара» приходуете так как должно называться у вас, а в полном наименовании ставите так, как пришло от поставщика и ставите галочку использовать полное наименование товара. Должно получится.
Беларусь
Наглый Кролег 18.06.2011 15:45:06
Хранили оригинальное название товара из накладной в партии, и использовали его при печати. А название товара - одно, как нам удобно. (Конфигурация 1С поддерживала партионный учет и была доработана под такое хранение названий)
Беларусь
2777772 19.06.2011 12:57:21
А ТАКОЙ ВАРИАНТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НЕ НАРУШАЕТ (взят с др. форума)

_____________________
Я приходую как ОДИН товар , а поставщиков может быть и 10. То есть имеем один товар А от поставщиков 1,2,3. А если нужно переместить со склада в торговый зал, например, 3 единицы ОДНОГО товара , то это у меня одна строка одного наименования .
Если же оформляю ТТН на возврат поставщику (нечасто), то поднимаю бумажную ТТН на поступление от этого поставщика и печатаю буква в букву наименование товара, страну ввоза и пр.
_____________________
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 10:07:24
у меня номенклатура одна а различается товар по стране происхождения и входной цене.
Беларусь
2777772 20.06.2011 18:51:03
кто еще, что по этому вопросу думает?
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:14:53
up
Беларусь
Дарик 21.06.2011 13:19:26
Я вводила одну папку, а внутри 2 карточки с указанием поставщика. К тому же один и тот же товар от разных поставщиков приходил по разным ценам. Штрихкоды наклеивались у нас нами, так как разная расцветка разный штрихкод.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru