| |
|
|
| |
|
|
2777772
18.06.2011 13:50:27
|
 |
 |
Как правильно оприходовать товар в программе 1С !? Ситуация: абсолютно одинаковый товар покупается у разных поставщиков и в накладных от этих поставщиков наименование товара указано с небольшим отличием например: - у поставщика 1 указано: «карта памяти MicroSD, 4Gb Transcend SDHC, китай» - у поставщика 2 указано: «MicroSD, 4Gb Transcend SDHC, китай» Вижу два варианта: - Ввести как два разных товара? Но тогда будут проблемы с их штрихкодами - Ввести как один товар, но со своим наименованием (например: «MicroSD, 4Gb Transcend»)? Но тогда при его перемещении или возврате будет подставляться наименование не такое как в накладных на поступление товара. Насколько это правильно - не знаю. Подскажите, как правильно приходовать товар, а если точно не знаете, то напишите как вы поступаете в данной ситуации.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Samato
18.06.2011 15:43:38
|
 |
 |
Как правило, в карточке товара имеется строка «полное наименование товара» и «использовать полное наименование товара» приходуете так как должно называться у вас, а в полном наименовании ставите так, как пришло от поставщика и ставите галочку использовать полное наименование товара. Должно получится.
Беларусь
|
 |
 |
Наглый Кролег
18.06.2011 15:45:06
|
 |
 |
Хранили оригинальное название товара из накладной в партии, и использовали его при печати. А название товара - одно, как нам удобно. (Конфигурация 1С поддерживала партионный учет и была доработана под такое хранение названий)
Беларусь
|
 |
 |
2777772
19.06.2011 12:57:21
|
 |
 |
А ТАКОЙ ВАРИАНТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НЕ НАРУШАЕТ (взят с др. форума)
_____________________ Я приходую как ОДИН товар , а поставщиков может быть и 10. То есть имеем один товар А от поставщиков 1,2,3. А если нужно переместить со склада в торговый зал, например, 3 единицы ОДНОГО товара , то это у меня одна строка одного наименования . Если же оформляю ТТН на возврат поставщику (нечасто), то поднимаю бумажную ТТН на поступление от этого поставщика и печатаю буква в букву наименование товара, страну ввоза и пр. _____________________
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 10:07:24
|
 |
 |
у меня номенклатура одна а различается товар по стране происхождения и входной цене.
Беларусь
|
 |
 |
2777772
20.06.2011 18:51:03
|
 |
 |
кто еще, что по этому вопросу думает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:14:53
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
21.06.2011 13:19:26
|
 |
 |
Я вводила одну папку, а внутри 2 карточки с указанием поставщика. К тому же один и тот же товар от разных поставщиков приходил по разным ценам. Штрихкоды наклеивались у нас нами, так как разная расцветка разный штрихкод.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|