...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
майя 18.06.2011 15:43:28
Оприходовали товар от поставщика. НДС взяли к вычету. Товар сгорел (был пожар на складе). Подали в суд на виновника пожара. До решения суда отнесла на 94 счет сгоревший товар. Что с НДС? и когда? Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.06.2011 16:08:42
http://www.profmedia.by/pub/tax/art/detail.php?ID=52717
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2011 16:10:58
http://www.gb.by/voprosyi-v-redakcziyu.html?jn1964ac33=34#jotnav1964ac332aeee20ef6d798474051e1a4 ГБ Вопрос 42
Беларусь
майя 18.06.2011 17:42:25
Спасибо огромное! Вы меня очень выручили:
Не являются объектами обложения НДС (согласно особенной части НК РБ ст. 93)
2.11. выбытие имущества в связи с чрезвычайными обстоятельствами (ПОЖАР, авария, стихийное бедствие, ДТП)
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2011 18:50:13
только, Майя, настораживает то, что есть некоторое «противоречие в ваших показаниях» - вы написали «есть виновное лицо».
а чрезвычайные обстоятельства - это когда никто не виноват, виновата стихия, так сказать.
Беларусь
майя 18.06.2011 20:28:37
упс...
на виновное лицо (организацию, виновную по нашему мнению в пожаре) подали в суд. Но (!) признает ли суд его виновным - вопрос. Если признает, то с 94 счета я отнесу эти суммы на 73 счет и начислю НДС за его счет. Если нет - то на 92 счет без начисления НДС. Сейчас смущает одно - я ДОЛЖНА начислить НДС ( и уплатить его в бюджет ?) в момент составления документа о списании товара, то есть в мае, а суд будет через 2 месяца. Я в растерянности - что делать с НДС, начсилять или нет?
Беларусь
майя 19.06.2011 13:06:47
up, помощь очень нужна
Беларусь
Прохожий 20.06.2011 10:07:38
up тоже интересно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru