| |
|
|
| |
|
|
майя
18.06.2011 15:43:28
|
 |
 |
Оприходовали товар от поставщика. НДС взяли к вычету. Товар сгорел (был пожар на складе). Подали в суд на виновника пожара. До решения суда отнесла на 94 счет сгоревший товар. Что с НДС? и когда? Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.06.2011 16:08:42
|
 |
 |
http://www.profmedia.by/pub/tax/art/detail.php?ID=52717
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.06.2011 16:10:58
|
 |
 |
http://www.gb.by/voprosyi-v-redakcziyu.html?jn1964ac33=34#jotnav1964ac332aeee20ef6d798474051e1a4 ГБ Вопрос 42
Беларусь
|
 |
 |
майя
18.06.2011 17:42:25
|
 |
 |
Спасибо огромное! Вы меня очень выручили: Не являются объектами обложения НДС (согласно особенной части НК РБ ст. 93) 2.11. выбытие имущества в связи с чрезвычайными обстоятельствами (ПОЖАР, авария, стихийное бедствие, ДТП)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.06.2011 18:50:13
|
 |
 |
только, Майя, настораживает то, что есть некоторое «противоречие в ваших показаниях» - вы написали «есть виновное лицо». а чрезвычайные обстоятельства - это когда никто не виноват, виновата стихия, так сказать.
Беларусь
|
 |
 |
майя
18.06.2011 20:28:37
|
 |
 |
упс... на виновное лицо (организацию, виновную по нашему мнению в пожаре) подали в суд. Но (!) признает ли суд его виновным - вопрос. Если признает, то с 94 счета я отнесу эти суммы на 73 счет и начислю НДС за его счет. Если нет - то на 92 счет без начисления НДС. Сейчас смущает одно - я ДОЛЖНА начислить НДС ( и уплатить его в бюджет ?) в момент составления документа о списании товара, то есть в мае, а суд будет через 2 месяца. Я в растерянности - что делать с НДС, начсилять или нет?
Беларусь
|
 |
 |
майя
19.06.2011 13:06:47
|
 |
 |
up, помощь очень нужна
Беларусь
|
 |
 |
Прохожий
20.06.2011 10:07:38
|
 |
 |
up тоже интересно
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|