...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 20.06.2011 9:14:34
Помогите найти правду. А то бух что-то намудрила. Оптовая торговля РБ-РБ. Купили товар по цене приобретения Х (вход. НДС) и продали товар по цене Y ниже цены Х (Исх. НДС) Как в данном случае исчисляется НДС к выплате? Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Дуня 20.06.2011 9:21:07
в 2011 году НДС начисляется от цены продажи, даже если она ниже входной цены.
У*20/100 - начислен НДС
К вычету принимается входной НДС в пределах НДС от реализации (если нет ставки 0%). Т.е. к уплате 0 рублей.
Беларусь
Дуня 20.06.2011 9:22:30
Поправлю
У*20/120 - начислен НДС (если У - это цена с НДС)
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 9:25:12
Согласно пункту 1 статьи 93 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК) объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь.
В соответствии с п. 3 ст. 97 НК с 01.01.2011 при реализации основных средств и нематериальных активов, отдельных предметов в составе оборотных средств и имущества, учитываемого в составе внеоборотных активов, по ценам ниже остаточной стоимости, при реализации приобретенных на стороне товаров, имущественных прав по ценам ниже цены приобретения налоговая база определяется исходя из цены их реализации.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 10:46:04
Спасибо всем за ответы!!! Помогли :)
Беларусь
"Анонимно" 17.07.2011 14:55:44
А если входной НДС, по данному товару, принят к зачету в 2010 году, тогда что делать?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru