Подскажите пожалуйста можно ли заключать договора ИП с предприятием, если ИП и директор предприятия -это одно и тоже лицо. И как правильно заключить такой договор
Пусть от лица предприятия с ИП подпишет другой сотрудник на основании доверенности, выданной директорм предприятия на подписания таких договоров.
Беларусь
"Анонимно"20.06.2011 12:57:57
никак, нельзя заключить договор с самим собой, даже через доверенность
Беларусь
"Анонимно"20.06.2011 13:05:48
Анонимно« 20.06.2011 12:57:57 никак, нельзя заключить договор с самим собой, даже через доверенность ______________________________________ Бред. Неоднакратно обсуждалось . Периодически есть ответы юристов в журналах. МОЖНО. СМотри ответ Милы
Беларусь
"Анонимно"20.06.2011 13:05:54
Договор от имени предприятия подписывает учредитель.Так же необходим протокол собрания учредителей
Беларусь
"Анонимно"20.06.2011 13:14:30
А при чем здесь учредитель? на основании чего он заключает договора от имени предприятия?
Беларусь
Маленькая20.06.2011 13:15:09
такой договор признают ничтожным. так что прислушайтесь к совету Милы.
Беларусь
"Анонимно"20.06.2011 13:17:22
какой «такой» признают ничтожным? Абсолютно согласна с Милой, но мне непонятно каким боком тут учредитель
Беларусь
Снеж20.06.2011 13:23:47
«Ничтожным» признают договор, если директор еще и учредитель. Так сказать, заинтересованное лицо. А директор спокойно может выписать дов-сть на сотрудника и т.д.
Беларусь
"Анонимно"20.06.2011 13:39:01
Учредитель причем? С ИП директором заключают договор на управление предприятием(как с директором) или просто на какие то услуги? Если на услуги - выдается доверенность сотруднику(можно главбуху) на подписание договоров от имени предприятия и вперед. Если на управление- учредитель