| |
|
|
| |
|
|
ГАИ
20.06.2011 13:35:11
|
 |
 |
Вчера был случай такой. Ехал я на машинке своей. Впереди знак Населенный пункт и ограничение 40 на одной стойке. Потом дорога раздваивается одна, часть уходит в деревню а вторая в поле мимо деревни. Там стоит ГАИ и штрафут всех за несоблюдение 40км. Кто силен в правилах?? Правильно ли они штрафовали?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.06.2011 13:55:40
|
 |
 |
Правильно. Это перекресток, но не обозначенный. Если бы был обозначенный, то могли после его проезда ехать 60км/ч. А так только 40.
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
20.06.2011 13:58:19
|
 |
 |
Читаем ПДД 3.24.1, 3.24.2 Ограничение максимальной скорости« - запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке; 20. Действие распространяется: знаков 3.16, 3.20.1, 3.20.3, 3.22, 3.24.1, 3.24.2, 3.26 - 3.30 - от места установки знака до ближайшего обозначенного перекрестка, при этом в населенном пункте без обозначенного перекрестка - до конца населенного пункта;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 13:58:24
|
 |
 |
после перекрестка д. быть знак. если нет - прежний знак утратил силу.
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
20.06.2011 14:06:00
|
 |
 |
«Анонимно» 20.06.2011 13:58:24
после перекрестка д. быть знак. если нет - прежний знак утратил силу. ============ Если перекресток ОБОЗНАЧЕННЫЙ.
Беларусь
|
 |
 |
ГАИ
20.06.2011 14:23:09
|
 |
 |
Да необозначенный. Тогда знак 40 действует на 2 дороги?
Беларусь
|
 |
 |
Лика
20.06.2011 14:54:55
|
 |
 |
Я бы ехала 40, пока не увидела бы, что можно больше. :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 15:15:27
|
 |
 |
Лика 20.06.2011 14:54:55
Я бы ехала 40, пока не увидела бы, что можно больше. :) ======================
а я бы сидел в машине дома и делал бы взвзвзвзвзвзвзвзвввввввввввввввввввввввввввввввввв.. ...точно ничего не нарушил бы
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
20.06.2011 15:20:00
|
 |
 |
ГАИ 20.06.2011 14:23:09
Да необозначенный. Тогда знак 40 действует на 2 дороги? ============= Боюсь что на весь населенный пункт. В прежней редакции правил именно такая формулировка была.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 15:22:35
|
 |
 |
а вот интересно, обозначенный перекресток потом скоро встретился?
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
20.06.2011 15:32:15
|
 |
 |
А там где в поле штрафуют,есть на той дороге знак конец населенного пункта?Если это поле, то действие знака не распространяется
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|