Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть при исчислении среднего заработка для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск сотруднику, который проработал 10 дней в марте, потом ушел на больничный, и вот сейчас увольняется. В марте первый БЛ оплачиваем 80% (6 календарных дней), остальные все дни марта и последующие больничные листки идут 100%. В расчет среднего берем только месяцы, в которых больничный оплачивался 100%? Март исключаем из расчета?
Март исключаете, т.к. средний заработок марта (я так полагаю) будет меньше, чем в остальных месяцах. Апрель берете в том случае, если в апреле дни по Б/л оплачивались 100%