| |
|
|
| |
|
|
Ниже себестоимости
20.06.2011 15:48:19
|
 |
 |
Запуталась или перемудрила. Реализация товаров по цене ниже приобретения - база для НДС. Читаю: в случае превышения цены приоьретения товара над ценой его реализации налоговая база по НДС в 2011г. определяется исходя из цены реализации. Тут понятно. Далее: Учитывая положения п.10 ст.103Кодекса, новый порядок определения налоговой базы применяется при реализации товаров, отгруженных с 1.01.2011г. Вопрос: товаров,отгруженных до 01 января Поставщиком-рознице или?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.06.2011 16:12:00
|
 |
 |
хелп
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 16:21:49
|
 |
 |
Вопрос: товаров,отгруженных до 01 января Поставщиком-рознице или? хелп __ переформулируйте вопрос.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.06.2011 16:31:35
|
 |
 |
На какие товары распространяется данная норма: приобретенные магазином розницы у своего Поставщика после 1 января 2011г. или реализованные магазином Покупателям после 1 января 2011г. (но это как бы и так понятно)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 16:40:18
|
 |
 |
РЕАЛИЗАЦИЯ товаров по цене ниже... НДС по реализации НДС по реализации начисляет тот, кто реализует
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.06.2011 16:44:52
|
 |
 |
Не я одна туплю) Об чем и речь! Короче, продаем неликвидный ТОВАР черт знает какого года поступления. Уценили в минус, лишь бы избавиться. От чего пляшем при определении базы для начисления НДС: от цены приобретения или от цены реализации?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 16:45:52
|
 |
 |
от цены реализации
Беларусь
|
 |
 |
ТАКА
20.06.2011 16:47:17
|
 |
 |
Статья 93 НК п. 1.1. объектом налогооболожения признаются обороты по реализации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 16:49:03
|
 |
 |
Не я одна туплю) __ одна.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 11:18:47
|
 |
 |
с 2011 года с реализации... если вы продавали товар в 2010 ниже цены приобретения ндс с покупной стоимости.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 11:37:40
|
 |
 |
А если в рознице делать уценку ниже себестоимости, НДС Начислять?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 12:45:24
|
 |
 |
2«Анонимно» 21.06.2011 11:18:47
Вчера уже сама разобралась, но спасибо. Прошлись с аудитором по аналогии с ОС, так что да, НДС от цены реализации.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|