...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Nadin 20.06.2011 16:32:14
Коллеги, помогите, пожалуйста, с оформлением экспорта. Первая отгрузка по новому контракту. 13.06.2011 г. выписали инвойс покупателю на оплату. 17.06.2011 г. товар был получен от поставщика и в тот же день машина затамаживалась. Для затаможки были выписаны: проформа-инвойс от 13.06.2011 г., CMR от 17.06.2011 и др. документы. Теперь руководство говорит, что нужно было выписать коммерческий инвойс, а не проформу-инвойс, и дата не 13.06.2011, а 17.06.2011. То есть, коммерческий инвойс можно выписать покупателю только после получения товара от поставщика. Перекопала весь консультант, ничего - ни «за», ни «против» не нашла. Помогите!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.06.2011 16:53:02
У нас импорт, но давайте рассуждать, нам партнеры выставляют проформу-инвойс, но приходит товар с коммерческим инвойсом, который зачастую отличается от проформы. Наверно и вам нужно было после получения от поставщика осовременит инвойс от 17.06.2011. Мое мнение такое. Хотя если в них нет разницы, то может и не обязательно. Какие еще мнения будут?
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 16:55:23
Вообще-то проформа -это счет не предполагающий оплаты. Т.е. если вы везете что-то безвозмездно и т.п. просто СПРАВОЧНАЯ ЦЕНА ДЛЯ ТАМОЖНИ. Мы никаких проформ не выставляем -сразу инвойс (обычный коммерческий) -он кстати во многих странах и является основным документом, а не накладная как у нас.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 17:02:02
Нам присылают проформу-инвойс китайцы, как предварительный документ. Потом идет согласование и они делают коммерческий инвойс, который мы и оплачиваем. Тут вопрос я так понимаю у Автора в дате.
Беларусь
ну просто так 20.06.2011 17:22:05
отличие проформы-инвойса от инвойса:
http://www.buh.by/mes.asp?t=35888
Беларусь
Автор 20.06.2011 18:08:08
А если сейчас оставить все как есть - чем это чревато? (кол-во товара и общая сумма не изменилась)
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 9:19:34
Всем ответившим спасибо. Но все-таки последний вопрос:если сейчас оставить все как есть - чем это чревато? (кол-во товара и общая сумма не изменилbсь)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru