...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск! 21.06.2011 11:06:34
Помогите разобраться, считаю отпускные, и запуталась:сотрудник уходит в отпуск с 23 июня 2011, беру для расчета период с июня 2010 по май 2011г., но в мае он отработал 8 дней, остальные был на больничном 100%(по уходу за ребенком), так мне май исключать из расчета или нет? Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Прохожая 21.06.2011 11:09:34
Если заработок в мае был выше чем в апреле или на уровне полного месяца-не исключать
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 11:16:15
Месяц в котором был больничный по уходу не исключается из расчета
Беларусь
Автор 21.06.2011 12:19:24
Спасибо! Но у меня получается что з/п в мае меньше, чем в апреле, я посчитала з/п за 8 рабочих дней и больничный за 12 дней, это правильно?
Беларусь
Автор 21.06.2011 12:30:27
Люди, не бросайте, помогите!
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 12:35:47
13. Когда в числе 12 месяцев, принимаемых для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска (выплаты компенсации), имелись месяцы, в которых в соответствии с законодательством работник освобождался от основной работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы, эти месяцы исключаются из расчета.
Если в месяцах, когда работник освобождался от работы, он имел заработок выше или на уровне полных месяцев, то эти месяцы не исключаются.

(гл. 2, Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 (ред. от 20.05.2011) «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка
========================================
Че тут не понятного? Платили СРЕДНИЙ заработок в размере 100%- включаете в расчет, платили по больничному 80% среднего или был в отпуске за свой счет- не включаете если не было премий и общая зп не стала равной или выше предыдущих зарплат
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 12:52:54
Вы попробуйте посчитать с учетом месяца в котором был больничный и без этого месяца. В каком варианте среднедневной заработок выше, тот и принимайте
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru