...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Услуги СТО 21.06.2011 11:55:27
Пожалуйста, знающие бухгалтера, подскажите мы будем получать заправку в кондиционер и соответственно заправлять машинки.Не могу найти КАК мне их учитывать??? Понятно, что получаем и приходуем на 10, а дальше ,когда я отписываю покупателям??? Указывать из в ЗН в гр.3 или отдельно ТН выписывать и можно ли накручивать цену к полученной??? Это уже будет считаться торговлей ,а не услугами???НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.06.2011 12:23:54
Ну вот, что никто не поможет (((
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 12:40:55
торговлей будет считаться, если продавать будет по накладной. Если с 10 счета вставляете в заказ-наряд..то это материалы оплачиваемые заказчиком. Входят в общую стоимость за услуги. Навернуть можно сколько хотите, сейчас на конъюнктуру рынка ориентир
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:26:15
не путайте , на 10 - материалы для собственного потребления списываются по себ-ти, а навернуть на работы можно или при отгрузке по ТН , т.е при продаже.
Беларусь
Автор 21.06.2011 13:36:56
Огромное спасибо за ответы!!!Я вот еще нашла, что если я включаю в ЗН, то потом списываю на 20 именно стоимость этих материалов (по себестоимости), а сама работа-это наша выручка.Я правильно поняла или нет...
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:42:54
Огромное спасибо за ответы!!!Я вот еще нашла, что если я включаю в ЗН, то потом списываю на 20 именно стоимость этих материалов (по себестоимости), а сама работа-это наша выручка.Я правильно поняла или нет...
------------
Ваша выручка - это общая стоимость работ и з/частей с любой наценкой, включенных в ЗН.
Беларусь
Автор 21.06.2011 13:45:55
Ваша выручка - это общая стоимость работ и з/частей с любой наценкой, включенных в ЗН.
++++++++++++++++++++
Хорошо, а как же мне (и куда) списать материалы с 10 счета??? Я отдельно провожу в программе выручку-это все понятно, но теперь придумали эти кондиционеры заправлять и тут ступорнула шо та(((
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 14:18:48
Ау.......люДЗи, не покидайЦе меня!!!
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 15:08:00
ап
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 15:20:00
Я запчасти приходую на 10 счет, включаю в ЗН и одновременно списываю на 20 счет ( в 1С - документ «передача материалов в про-во»)
Беларусь
Автор 21.06.2011 15:56:34
«Анонимно» 21.06.2011 15:20:00
_____________________________________
Спасибо вам, значит я правильно поняла )))Скажите, пожалуйста, а приходуете и списываете по себестоимости без всяких надбавок???
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 17:26:33
А нормы на списание вы разработали? Техпроцесс
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 17:30:34
Ваша выручка - это общая стоимость работ и з/частей с любой наценкой, включенных в ЗН.
++++++++++++++++++++
Хорошо, а как же мне (и куда) списать материалы с 10 счета??? Я отдельно провожу в программе выручку-это все понятно, но теперь придумали эти кондиционеры заправлять и тут ступорнула шо та(((
-------------
А с 10 списать на 20 по себестоимости. А 20 закрыть на 90 и получить фин.результат, кот. будет состоять, грубо говоря из ваших работ и вала по з/частям, включенным в ЗН.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru