...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Учредитель 21.06.2011 14:55:04
Можно ли сделать так: учредитель в своем решении (ЧУП) о выплате дивидендов, дает распоряжении о их выплате не ему, а другому работнику? Я думаю, что категорически нет, но директору надо корректно объяснить...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 21.06.2011 14:59:51
Пусть учред читает устав своего ЧУПа.
Есть там что-либо про выплату дивидендов лицам, не являющимся учредами?:)))
Этого там нет.

Вопрос: Для каких целей мутит воду ваш Учред?
На каком правовом основании ваша организация будет перечилять деньги другому физлицу?
Беларусь
Учредитель 21.06.2011 15:02:40
Спасибо, Эд, так и спрошу :-)
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 15:08:15
а сам получить не может?
Беларусь
Автор 21.06.2011 15:11:01
Короче, учредителем явдяется отец, а сын пару раз уже получил за него дивиденды... надо как-то все исправить, а как я не знаю. Может и может получить дивиденды сам учредитель, но уже нахомутали...
Беларусь
А 21.06.2011 15:14:35
а почему, например, он не может направить дивиденды в фонд потребления, а уже из него выплатить, например, вознаграждение работнику по результатам года или еще за что либо
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 15:16:54
Т.к. налоги из этого следуют ФСЗН и страховка
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 15:17:02
а вы через кассу выплачивали дивиденды или на счет в банке?
Беларусь
Автор 21.06.2011 15:17:49
«Дивиденды» перечисляли на карточку
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 15:19:00
думаю, что он может дать доверенность сыну на получение дивидендов. А надо ли ее заверять нотариально не знаю.
Беларусь
Автор 21.06.2011 15:21:53
Спасибо, идея с доверенностью хорошая.
Беларусь
Юрий 21.06.2011 15:27:12
Не путатйте, дивиденды всегда получает учредитель, а деньги в банке или кассе может получить кто угодно по доверенности.
Беларусь
Таня 21.06.2011 15:30:16
может и мне подскажете,у нас 2 учредителя отец и сын,если отец напишет что просит перечислить дивиденды на карт-счет сына,я смогу это сделать?
Беларусь
Юра 21.06.2011 15:32:14
Таня 21.06.2011 15:30:16

может и мне подскажете,у нас 2 учредителя отец и сын,если отец напишет что просит перечислить дивиденды на карт-счет сына,я смогу это сделать?
____
можете.
Беларусь
Юра 21.06.2011 15:33:53
Таня 21.06.2011 15:30:16

может и мне подскажете,у нас 2 учредителя отец и сын,если отец напишет что просит перечислить дивиденды на карт-счет сына,я смогу это сделать?
____
можете.
__
разумеется, что начислите вы дивидеды отцу, а деньги переведете на указанные счет.
Беларусь
Таня 21.06.2011 15:36:16
Юра 21.06.2011 15:33:53
--------------------
спасибо
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 15:41:10
А что отец должен написать - доверенность?
Беларусь
Эд 21.06.2011 16:12:07
«Анонимно» 21.06.2011 15:41:10

А что отец должен написать - доверенность?
______________________________________
Нет, довеоренность в этом свлучае не нужна.
Можно это указать в Протоколе учредов.
Или же путем подачи Заявления от учреда на имя директора спросбой о перечеслении DVD на такой-то карт-счет и другое ФИО.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru