| |
|
|
| |
|
|
Учредитель
21.06.2011 14:55:04
|
 |
 |
Можно ли сделать так: учредитель в своем решении (ЧУП) о выплате дивидендов, дает распоряжении о их выплате не ему, а другому работнику? Я думаю, что категорически нет, но директору надо корректно объяснить...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
21.06.2011 14:59:51
|
 |
 |
Пусть учред читает устав своего ЧУПа. Есть там что-либо про выплату дивидендов лицам, не являющимся учредами?:))) Этого там нет.
Вопрос: Для каких целей мутит воду ваш Учред? На каком правовом основании ваша организация будет перечилять деньги другому физлицу?
Беларусь
|
 |
 |
Учредитель
21.06.2011 15:02:40
|
 |
 |
Спасибо, Эд, так и спрошу :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:08:15
|
 |
 |
а сам получить не может?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 15:11:01
|
 |
 |
Короче, учредителем явдяется отец, а сын пару раз уже получил за него дивиденды... надо как-то все исправить, а как я не знаю. Может и может получить дивиденды сам учредитель, но уже нахомутали...
Беларусь
|
 |
 |
А
21.06.2011 15:14:35
|
 |
 |
а почему, например, он не может направить дивиденды в фонд потребления, а уже из него выплатить, например, вознаграждение работнику по результатам года или еще за что либо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:16:54
|
 |
 |
Т.к. налоги из этого следуют ФСЗН и страховка
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:17:02
|
 |
 |
а вы через кассу выплачивали дивиденды или на счет в банке?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 15:17:49
|
 |
 |
«Дивиденды» перечисляли на карточку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:19:00
|
 |
 |
думаю, что он может дать доверенность сыну на получение дивидендов. А надо ли ее заверять нотариально не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 15:21:53
|
 |
 |
Спасибо, идея с доверенностью хорошая.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
21.06.2011 15:27:12
|
 |
 |
Не путатйте, дивиденды всегда получает учредитель, а деньги в банке или кассе может получить кто угодно по доверенности.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
21.06.2011 15:30:16
|
 |
 |
может и мне подскажете,у нас 2 учредителя отец и сын,если отец напишет что просит перечислить дивиденды на карт-счет сына,я смогу это сделать?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
21.06.2011 15:32:14
|
 |
 |
Таня 21.06.2011 15:30:16 может и мне подскажете,у нас 2 учредителя отец и сын,если отец напишет что просит перечислить дивиденды на карт-счет сына,я смогу это сделать? ____ можете.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
21.06.2011 15:33:53
|
 |
 |
Таня 21.06.2011 15:30:16
может и мне подскажете,у нас 2 учредителя отец и сын,если отец напишет что просит перечислить дивиденды на карт-счет сына,я смогу это сделать? ____ можете. __ разумеется, что начислите вы дивидеды отцу, а деньги переведете на указанные счет.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
21.06.2011 15:36:16
|
 |
 |
Юра 21.06.2011 15:33:53 -------------------- спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:41:10
|
 |
 |
А что отец должен написать - доверенность?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.06.2011 16:12:07
|
 |
 |
«Анонимно» 21.06.2011 15:41:10 А что отец должен написать - доверенность? ______________________________________ Нет, довеоренность в этом свлучае не нужна. Можно это указать в Протоколе учредов. Или же путем подачи Заявления от учреда на имя директора спросбой о перечеслении DVD на такой-то карт-счет и другое ФИО.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|