...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 21.06.2011 15:01:33
Напомните,пжл.,отменили ли штраф за неправильное(неполное)заполнение ТТН?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ГМИ 21.06.2011 15:02:40
вроде 5% от суммы накладной сделали вместо 10%
Беларусь
Ботаник 21.06.2011 15:04:03
...
Статья 23.17. Нарушение порядка составления (оформления) первичных учетных документов

(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)
(см. текст в предыдущей редакции)

Неуказание в товарных, товарно-транспортных накладных, платежных инструкциях и других первичных учетных документах сведений, предусмотренных законодательством, и (или) указание в них недостоверных сведений -
влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до пяти процентов суммы денежной оценки хозяйственной операции, указанной в этих документах.
...
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 15:08:48
просто было в связи с директивой №4 приостановить штрафы за заполнение ттн
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 15:10:10
За незаполнение графы поргузка-разгрузка есть штраф?
Беларусь
Ботаник 21.06.2011 15:14:03
5.6. обеспечить приостановление привлечения к административной ответственности, предусмотренной в статье 23.17 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, за нарушение порядка составления (оформления) товарных, товарно-транспортных накладных, платежных инструкций и других первичных учетных документов до вступления в силу закона о внесении соответствующих изменений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях;
Беларусь
ЛиZa 21.06.2011 15:21:37
За погрузку-разгрузку, кстати, как и за многие другие пункты, штрафа нет с момента вступления в силу Указа ПРБ О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ.


Штрафуют только за это:
1.4. первичные учетные документы должны содержать следующие сведения:
наименование документа, дату его составления;
наименование организации, фамилию и инициалы индивидуального предпринимателя;
содержание и основание совершения хозяйственной операции, ее оценку в натуральных и стоимостных показателях (или в стоимостных показателях);
должности лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и (или) правильность ее оформления, их фамилии, инициалы и подписи.
Первичные учетные документы могут содержать иные сведения, не являющиеся обязательными;
Беларусь
ЛиZa 21.06.2011 15:22:40
1.5. не является нарушением порядка составления (оформления) первичных учетных документов, предусмотренным Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, неуказание (недостоверность) в них сведений, не установленных в части первой подпункта 1.4 настоящего пункта.
Беларусь
молодо-зелено 21.06.2011 15:25:21
В указе президента № 114 от 15.03.2011, п. 1.5. написано:
1.5. не является нарушением порядка составления (оформления) первичных учетных документов, предусмотренным Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, неуказание (недостоверность) в них сведений, не установленных в части первой подпункта 1.4 настоящего пункта.
Это значит, что нед административного наказания за неправильное оформление ПУД.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 15:26:24
За погрузку-разгрузку, кстати, как и за многие другие пункты, штрафа нет с момента вступления в силу Указа ПРБ О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ Д
_____________________
т.е.с 20.05.2011?
Беларусь
ЛиZa 21.06.2011 15:27:49
С 1 апреля вроде..
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru