...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 22.06.2011 9:00:25
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить, и правильно ли вообще. Может ли директор, являясь учредителем предприятия, отказаться от получения зарплаты в связи с недостаточным доходом предприятия. Есть ли какой-то документ, на который можно сослаться, если это возможно. Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.06.2011 10:13:58
Может в ТК написано. Статью не помню, искать некогда.
Беларусь
Ната 22.06.2011 11:04:48
Минималку все равно должен получать... С точки зрения государства - з/п- это налоги...
Беларусь
Эд 22.06.2011 11:14:42
«Анонимно» 22.06.2011 10:13:58

Может в ТК написано. Статью не помню, искать некогда.

----------------------------
:)))Можете не утруждаться поисками, в ТК такой фигни не прописано ни в одной статье:

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Ha9900296
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 11:38:24
Эд 22.06.2011 11:14:42
=====================
Да енто опять усе у кучу валют)))) Не бось имелось ввиду шо учред УП могет быть диром без зп)))
Беларусь
Эд 22.06.2011 12:01:49


«Анонимно» 22.06.2011 11:38:24

Эд 22.06.2011 11:14:42
=====================
Да енто опять усе у кучу валют)))) Не бось имелось ввиду шо учред УП могет быть диром без зп)))
+++++++++++++++++++++++++

Пра ето дебатили и передебачивали здесь:

http://www.buh.by/mes.asp?t=119526&b=1
http://www.buh.by/mes.asp?t=128110&b=1
http://www.buh.by/mes.asp?t=16256

++++++++++++++++++++
в оконцовке пришли к выводу, что несмотря на то, что ДИР является в одном лице и УчРОДОМ, ЗП ему положена!
Он ведь в первую очередь ДИР, т.е. работник ЧУПа, а работнику положено платить ЗП насильно, даже если этот работник не согласен её получать.


Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 12:20:51
Но он всегда может написать приказ на отпуск за свой счет или установить себе сокращенный рабочий день -два часа и получать малую зарплату. Главное, чтобы у него потом не было неприятностей с декларированием своих доходов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru