...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Транспортные расходы 22.06.2011 9:41:09
Уважаемые бухи оцените правильно ли я делаю. У предприятия есть в собственности опред. количество автомобилей, тракторов. Автомобили ездят либо за сырьем для производства либо везут продукцию, или везут продукцию и на обр. пути забирают сырье. Все затраты по автомоб собираю на 23 сч. подсчитываю ткм всего , в т.ч. по достаке сырья на пр-во и по вывозке продукции, опред. по % соотношению затраты и закрываю 23 сч. на 16 сч. в части ТЗР и на 44сч по доставке. Это правильно? Трактора работают только на пр-ве (отвести перевестии т.д.) затраты на их работу списываю на 20 сч. или трактора не вести на 23 сч. и затраты сразу на 20 сч.? Очень интересует мнение и совет других бухов. Спасибо откликнувшимся.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.06.2011 10:24:42
+
Беларусь
ГМИ 22.06.2011 10:46:05
на мой взгляд у Вас все правильно. на счет тракторов думаю можно и так, и так
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 12:22:00
Тож думою что правильно, но может у кого другое мнение
Беларусь
Валентина 22.06.2011 12:59:21
Вы оказываете услуги по перевозке своими силами. Данные расходы для вас это затраты, а как сними поступить, согласно вашей учетной политики. Как правило они рапределяются пропорционально выбранной базе по счетам 20-26, 44. У вас может быть свой вариант.
Беларусь
Автор 22.06.2011 13:49:45
Валентина 22.06.2011 12:59:21
________________________________
Т.е я делаю правильно? Просто недавно был похожий вопрос то же что то про ТЗР и свой собств. транспорт поэтому засомневалась.
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Беларусь
Валентина 22.06.2011 13:54:55
Да при условии прописания всего этого в учетной политике
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 13:59:12
Трактор -это не транспортные расходы, а работа машин и механизмов.У нас на стройке всегда сразу на 20-й(ну или на 25-й) и распределению они не подлежат. Но методику учета НИКТО никогда не проверяет.Как напишите в УЧПОЛЕ -так и будет
Беларусь
Автор 22.06.2011 14:22:38
«Анонимно» 22.06.2011 13:59:12 Спасибо учту. Но работу тракторов и не распределяла, а все собранные затраты (ГСМ, з/ч, ремонт, амморт и проч.) одной суммой сразу на 20 сч. Просто удобно потом считать затраты на 1 машиночас если оказывать услуги на сторону (но это очень редко бывает)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru