| |
|
|
| |
|
|
выпускники
22.06.2011 9:57:33
|
 |
 |
Может кто сталкивался с подобной ситуацией: у нас на 1/2 ставки работает студент. с 28/06/11 у него на руках будет диплом и он хочет переводиться на полный рабочий день. но он приходит к нам по распределению в котором прописан срок прибытия к нам 1/08/11. Могу ли я принять его на полный день более ранней датой?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лилия
22.06.2011 10:00:26
|
 |
 |
отправьте лучше его сначала в отпуск на 1месяц, а еше его могут в армию забрать а вам все плати.Было уже так- знаю
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.06.2011 10:25:58
|
 |
 |
а серьезно? у меня девушка-студентка...
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
22.06.2011 10:29:04
|
 |
 |
принять на полную ставку можете с любого дня, как пожелает работник и Вы. Он пишет заявление.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.06.2011 10:30:34
|
 |
 |
Лилия, так не в Армию США его могут забрать!
А если это была бы ситуация с Вашим сыном, вы бы тоже давали такие падонковские советы «а вам все плати»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 10:33:50
|
 |
 |
Эд 22.06.2011 10:30:34 Это как и с декретным- типа чаво я должен платить кали яна у меня три месяца токи праработала, типа платят с личных бабок))) Это просто жлобство и странно шо такие мнения проскальзывают у бухов))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.06.2011 10:36:22
|
 |
 |
Тутэйшы 22.06.2011 10:29:04 -------------------- а как же дата в распределении? она пропечатана учебным заведением и подлежит возврату с нашей печатью... не окажется ли потом, что я что-то там нарушаю?
Беларусь
|
 |
 |
СанСаныч
22.06.2011 10:40:44
|
 |
 |
С 01.08. на работу потому что студенту полагается отпуск после учебы. Кто-то его должен оплатить-или принимающая организация или учебное заведение (не помню, зависит от того как распределяют). Надо хорошенько разобраться, не положена ли в таком случае компенсация за неиспользованный отпуск.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.06.2011 10:41:27
|
 |
 |
Да ничего вы не нарушаете. Человек ведь у вас давно уже работает!
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
22.06.2011 10:50:23
|
 |
 |
У нас было похожее, но учебное заведение еще потребовало нам выдать выпускнику денежное пособие в размере месячной стипендии, вот может это и есть как «отпускные» за этот промежуток между дипломом и поступлением на работу. Если у Вас такого нет, принимайте когда хотите!
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
22.06.2011 11:39:48
|
 |
 |
да. компенсация в размере стипендии (на основании справки Вуза о получении или неполучении спитендии) выплачивается независимо от даты прихода на работу мол. спец. при этом даже при оформлении и с 1 июля.
Беларусь
|
 |
 |
Лилия
22.06.2011 11:50:50
|
 |
 |
Причем здесь беременные,мой сын и т.д. Прищли выпускники после колледжа(института) должны отгулять отпуск а потом устраивайте на работу.Был случай кадровик взял на работу оформили документы через 1день забирают в армию Плати подъемные(в размере оклада за отпуск,уход в армию в районе 5минималок)и числится на фирме еще 1,5года Все за счет нанимателя.Я думаю, что не все случаи в жизни вы знаете и выводы ваши мимо . И еще вопрос с этим отпуском спорный в плане когда его должны гулять не ищите себе геммора на голову.Удачи!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 12:35:07
|
 |
 |
Берите с 1-го июля и ничего не бойтесь Ему полагаются все выплаты и так очень часто делают малообеспеченные выпускники (ну, а также беременные и боящиеся армии) и тут ничего не поделаешь. Я не думаю, что гуманно им отказывать или отправлять в отпуск на основании подозрений. А вдруг человеку нужны деньги и он будет работать с 01 июля и до пенсии как лошадь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 12:36:18
|
 |
 |
Лилия, уймитесь -КАК ОН ЧИСЛИТСЯ НА ФИРМЕ 1,5 года ЗА СЧЕТ НАНИМАТЕЛЯ? Что вы бред несете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 12:37:05
|
 |
 |
Сан Саныч -отпуск вы оплатите и 1-го августа по любому (хоть он ходи, хоть нет)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 12:38:37
|
 |
 |
Только вы его должны не ПЕРЕВЕСТИ, а уволить с полставки например 29 июня (выплатить компенсацию за неиспольз отпуск если он не был). А затем ПРИНЯТЬ на основное место работы с 01 июля.
Беларусь
|
 |
 |
MIRA
22.06.2011 12:50:05
|
 |
 |
У нас за 3 года много таких девчонок принято. просто пишу приказ «об изменении существенных условий труда», ....в связи с получением высшего образования и распределением на предприятие в качестве молодого специалиста....приказываю....с 01.07.2011 ИИИ считать молодым специалистом........установить полный рабочий день с оплатой туда......« . Нашим выпускникам ВУЗов »Дапамога за адпачынак у памеры стыпендыi! выплачивалась ВУЗом, об этом указано в направлении. Срок прибытия стоял - 15 августа, а мы 30 июня оправляли ответ в ВУЗ о приеме на работу и никаких проблем не возникало. А в отпуск человека отправляли как обычного работника, работающего давно в организации. Работник имеет право по своему усмотрению использовать положенный ему по окончании учебы отпуск.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
22.06.2011 13:16:47
|
 |
 |
MIRA, а вы кадровик? Мне кажется не совсем правильно это - и отпускные у этих людей будут меньше, т.к. «усредняться» с полставочной зарплатой...И вычеты по подоходному и т.п. Вы им выдавали уже трудовые книжки? Как вы сделаете им запись об окончании учебного заведения в трудовую без увольнения? ПРАВИЛЬНО УВОЛИТЬ КАК ПИШЕТ Анонимно, а потом принять на работу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 13:17:53
|
 |
 |
А запись «считать молодым специалистом» вообще некорректна-таких нет ни в одном образце приказов и оформлений..
Беларусь
|
 |
 |
MIRA
22.06.2011 13:25:50
|
 |
 |
Трудовые книжки им были выданы при приеме на работу на 0, 5 ставки и это место у них было основное. Студенты не оформляются по совместительству. У них меняется всего-то распорядок работы, в моей ситуации тарифный разряд, а указание статуса «молодого специалиста» в моей ситуации важно (мы отчитываемся отдельно по молодым специалистам), а кроме того, так проще отследить обязательный срок отработки ...и не лопухнуться с увольнением. А запись в трудовую книжку между записями о приме и увольнении, как предлагает БТР Вы тоже не напишете в трудовую книжку. А отпускные, о которых идет речь, ВЫПЛАЧЕНЫ ВУЗОМ (это выпускникам ССУЗОВ и ПТУ не выплачивают) в размере стипендии и об этом указано в направлении. Дважды выплаты не производятся.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|