...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.06.2011 10:15:48
заключили договор безвозмездного пользования, автомобиль. Подскажите, его надо учитывать на забалансовом счете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 22.06.2011 10:32:14
по дог. безв.пользования или аренды- да надо учитывать на забалансе.
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 11:00:07
на 001 «Арендованные основные средства»? Надеюсь, амортизацию начислять не нужно?
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 11:03:14
какая проводка будет? или просто приняли автомобиль по дог. безв. польз-я - в Д 001?
Беларусь
Тутэйшы 22.06.2011 11:28:34
амортизацию не нужно. проводка просто Д001
Беларусь
молодо-зелено 22.06.2011 11:34:32
На основании акта приема-передачи автомобиля сделать Дт 001. Стоимость автомобиля пропишите в договоре и в акте.
Беларусь
Вика 22.06.2011 11:36:22
Тутэйшы, может и мне подскажете?))) Часть здания (некоторая площадь) передана по дог. безвозмездного пользования. Как здесь быть? Тоже на 001сч? Но в договоре даже стоимость не указали... И еще... У нас в офисе стоит 1 комп (системник, монитор, принтер, ИБП) и пару столов - все принес директор. Нужно ли заключать договора безвозм. пользования и где-л учитывать?
Беларусь
Вика 22.06.2011 11:59:16
не молчите, пожалуйста..
Беларусь
Тутэйшы 22.06.2011 12:08:34
Вика. имущество принесенное лучше оформить в безвозм. пользование.Чтобы не было случайных проблем. Если ноутбук- то можно и не оформлять.
При передаче площадей здания- их тоже на 001сч. стоимость желательно доуказать в договоре.
Беларусь
Вика 22.06.2011 12:32:00
Тутэйшы, подскажите, это имущество тоже на 001 учитывать? Если так, то как его «обозвать», или стол, стулья, ПЭВМ отдельно вешать на 001 (если дог-р один)?
2) Наш «арендодатель» по договору вообще слушать ничего не хочет... Он даже договор назвал «договор аренды» и там просто указал, что передает площадь ...м2 в безвозмездное пользование и ежемесячно выставляет акты по возмещению эл. энергии. С директором пыталась поговорить - бесполезно. Намекнул, что страдаю ерундой и гружу еще и его впридачу...
Беларусь
oksa 22.06.2011 12:48:43
Не поленилась, подняла консультант: на сче 001 только по договору аренды, по договору безвозмездного пользования автомобиль в бух. учете не отражается. (КонсультантЭкспресс. Аналитика. № 14 (28) за 2010 год)
Беларусь
Тутэйшы 22.06.2011 13:05:17
Окса. Не соглашусь с вами. Т.к оговор безвозмездного пользования имеет непосредственную схожесть с договором аренды, о чем свидетельствует п. 2 ст. 643 ГК, то и взятые в безвозмездное пользование ОС должны учитываться на сч001.
Беларусь
Тутэйшы 22.06.2011 13:10:41
имущество, не ОС, на сч 001 не учитывается. Можете имущество и не учитывать вообще, либо создать любой удобный забалансовый счет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru