Помогите или подскажите к компитенции кого относится вопрос. Получили товар из РФ, валюта платежа рос. рубли (которых не можем купить). Есть белорусский товар в котором заинтересована российская сторона. Можем ли мы оплатить за РФ в счет погашения долга по импорту белорусскому поставщику.
Можете купить этот товар в РБ, сделать на него наценку и отпустить в РФ в счет взаимозачета вашему поставщику. Все будут довольны, а у вас к тому же экспорт появится.
Беларусь
"Анонимно"22.06.2011 12:06:50
Вряд ли РФ контрагент согласиться на такое.Вы получили товар из РФ , значит у РФ это экспорт, ему нужно подтвердить применение нулевой ставки НДС, а в РФ нулевую ставку не подтвердишь без поступления выручки на счет. И вообще всякие бартеры и взаимозачеты между РФ и РБ неоднократно обсуждались здесь, поищите.