 |
Может кто-то читал комментарии к указу 232 от 7.06.11 (изменения в указ 596)и разъяснит расчетную базу для исчисления отчислений в инновационные фонды? Если ранее она определялась ежемесячно как себестоимость реализованной продукции, товаров (работ, услуг) и (или) сумма издержек обращения реализованных товаров предыдущего месяца без учета отчислений в инновационные фонды, то в настоящее время отчисления в инновационные фонды будут рассчитываться ежеквартально исходя из себестоимости реализованной продукции, товаров (работ, услуг) и (или) издержек обращения реализованных товаров каждого ИСТЕКШЕГО квартала без учета отчислений в инновационные фонды. Определение размера отчислений подлежащих уплате, производится ежеквартально. Уплата отчислений является обязательной и, начиная со 2-го квартала 2011 года, производится ежеквартально не позднее 25-го числа, месяца, следующего за отчетным кварталом. То есть срок уплаты отчислений за 2-й квартал 2011 года установлен не позднее 25-го июля 2011 года. ___________________________________________ Без учета отчислений за какой период? тот-же квартал? Получается, нужно отнять то, что еще не посчитал или как?
Беларусь
|
 |