...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Амн 22.06.2011 12:58:30
Хочу избавиться от старых предметов в обороте (это то, что на 10 счете, т.е. не ОС)
Подскажите, пожалуйста, проводки.
51 62
62 90 - сумма продажи
26 10 - здесь 50% оставшейся ст-ти
90 68 - НДС от всей суммы *24/100
Делаю договор и выписываю ТН
В декларации на прибыль в строке - выручка.
Всё правильно?
ОС - через 91 счет, в декларации - тоже там, где выручка
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.06.2011 13:12:02
Предметы в оброте (б/у) тоже через 91 счет проводим. Износ ранее начисленный на 26 счет-забываем навсегда. А остаточную стоимость при выбытии/продаже списываем проводкой Д91К10
Беларусь
Амн 22.06.2011 13:38:12
51 62
62 91 - сумма продажи
91 10 - оставшаяся стоимость (50%)
91 68 - НДС от разницы (Кт91-т91), т.е. не от всей суммы.
В декларации на прибыль разницу (Кт91-Дт91) туда, где выручка.
Так?
Беларусь
Амн 22.06.2011 13:56:49
Правильно будет:
91 68 - НДС от всей суммы продажи *24/100
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:14:25
Продали за 120000-значит НДС 20 тысяч рублей(Вся стоимость по контракту делим на 6)
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:15:54
В декларации на прибыль в первой строке -ВСЯ ВЫРУЧКА,Ндс -туда где налоги. Остаточная стоимость туда где расходы(затраты)?
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:20:12
А зачем вы их продаете?Спишите как выбытие (окончательный износ,поломка и тд.)
Беларусь
НММ 22.06.2011 14:25:30
И в самом деле, зачем через продажу избавляетесь?
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:28:23
Отстаньте от человека, может им надо ПРИХОД на др. фирму сделать или деньги на р/счет получить, чтобы дирика уволить. Хотят пусть продают-это ж доход.А выбытие сплошь убытки.
Беларусь
Амн 22.06.2011 14:30:47
например стул можно списать: окончательный износ
26 10 - оставшаяся стоимость (50%)
или через 91 счет?
а ксерокс (драг. металлы) буду продавать
Беларусь
Амн 22.06.2011 14:31:49
«Анонимно» 22.06.2011 14:28:23 - правильно, и приход нужен
Беларусь
Амн 22.06.2011 14:49:33
Поискала. Если списывать, то за счет собственных средств получается?
92 10 - оставшаяся стоимость 50%
Беларусь
Лора К. 22.06.2011 15:26:06
как за счет собственных средств? а если предмет просто испортился, пришел в негодность. комиссия засвидетельствовала сие. это и на затратки можно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru