...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Перевод из России... 22.06.2011 13:04:05
Доброго дня всем! Уважаемые коллеги и посетители сайта дайте совет пожалуйста(может кто сталкивался): планирую получить денежный перевод (мигом и т.д.) на физ.лицо из России 4000 евро. Есть опасения, что придется заплатить подоходный налог, и геморой при получении денег будет. Предлагают вариант: отправить перевод в россию на мое имя, туда сьездить и забрать его, тогда все без проблем. ... Работает ли это схема? Или может кто то предложит альтернативный вариант....Заранее спасибо.....
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.06.2011 13:12:55
Подоходный налог не зависит от того, где Вы получаете деньги - в РФ или РБ. Хоть в Зимбабве получайте.

Он есть или его нет в зависимости от того, ЗА ЧТО Вы деньги получаете.
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 13:20:18
В переводе же не указывается ЗА ЧТО перечисляются деньги. Ясно одно перевод не связан с предпринимательской деятельностью. Дали в долг условно. И что инфа из российских банков поступает в ИМНС РБ о полученных средствах резидентов РБ на территории России
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 13:20:22
получите в России, и ничего платить не надо будет
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 13:24:47
В переводе же не указывается ЗА ЧТО перечисляются деньги. Ясно одно перевод не связан с предпринимательской деятельностью.
__________________________________

Если не указывается, то откуда «ЯСНО»?
Укажите, если не указано. Например: за продажу бабушкиного комода. Доставшегося по наследству.


получите в России, и ничего платить не надо будет
_______________________________________________

Можно и в РБ получить и ничего не платить. В чем проблема-то? Или спать плохо будете?
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 13:35:45
В белоруссии чтоб получить разово такую сумму нужно открывать какой то спец счет и тянутся все это будет до получения около 5 дней. И потом наверное налоговая 30 марта 2012 года : Вопрос от нее: откуда деньги и что за они? Ответ: у друзей попросил в долг . Налоговая: а впрочем какая разница: получили деньги из за мяжы платите налог в соответствии с НК..... Если говорите что не надо будет ничего платить: так обьясните человеку что он должен сделать (под каким соусом получить эту сумму и т.д.) чтоб все было «ок»....
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 13:59:20
Попробуйте может так: чтоб не ездить в россию и не тратить деньги на билеты-получите перевод в РБ. В марте 2012 если дернет ИМНС принисите договор займа с российским нерезидентом (в рамках этой суммы), да еще хорошо будет расписку предоставить о том что российский нерезидент получил возврат раннее выданного вам займа. Думаю с таким подходом у вас все будет окей....
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:01:15
о том что российский нерезидент получил возврат раннее выданного вам займа
__________
что-то напутали
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:05:39
..ничего не напутали...
Беларусь
Сергей 22.06.2011 14:07:42
Получайте на территории России, а то подпадете под каток Декрета Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2003 г. N 24 «О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи» и вам уже будет не до подоходного, который в этом году и так съест инфляция!
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:09:31
..ничего не напутали...
__________
тогда я не понимаю,какой нерезидент получил возврат какого займа?
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:16:16
...тогда я не понимаю,какой нерезидент получил возврат какого займа?....российский нерезидент от которого поступил перевод белорусскому физику (по договору займа) условно на 6 мес. и потом белорусский физик ему возвращает обратно наличными....о рос нерез дает расписку о том что все обратно получил, претензий нет...договор займа закрыт.
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 17:07:37
Сергей 22.06.2011 14:07:42

Получайте на территории России, а то подпадете под каток Декрета Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2003 г. N 24 «О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи» и вам уже будет не до подоходного....
....А на что обязывает этот декрет получателя денег по договору займа через уэстерн юнион??? он получает не безвозмездную помощь благотворительную, а возмездный займ...или просто возмездный перевод денег...
Беларусь
ну просто так 22.06.2011 17:13:09
Анонимно« 22.06.2011 17:07:37

не вариант, договор заема с физиком-нерезом в ИМНС попросят, потом пробивать его будут на вшивость через ИФНС
Беларусь
ну просто так 22.06.2011 17:19:30
короче просто нормативку читаните и порядок..
Глава 16 Налогового Кодекса

ГЛАВА 16
2. Объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц не признаются доходы, полученные плательщиками:
2.1. от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, состоящих в соответствии с законодательством между собой в отношениях близкого родства или свойства, опекуна, попечителя и подопечного, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между ними трудовых договоров, договоров купли-продажи и (или) иных гражданско-правовых договоров, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Для целей настоящей главы:
к лицам, состоящим в отношениях близкого родства, относятся родители (усыновители), дети (в том числе усыновленные, удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, прадед, прабабка, правнуки, супруги;
к лицам, состоящим в отношениях свойства, относятся близкие родственники другого супруга, в том числе умершего;

короче от родственников получите и порядок, никакого геморроя

а как к вашему родственнику-отправителю (плательщику) в РФ попадет сумма, ну это я не знаю и не догадываюсь...

%)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru