| |
|
|
| |
|
|
фсзн пеня
22.06.2011 13:23:10
|
 |
 |
подскажите как считается пеня за несвоевременную уплату взносов в ФСЗН
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Взрослая
22.06.2011 13:24:13
|
 |
 |
Ставка рефинансирования/365*каждый день просрочки*сумму просроченного платежа
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 13:38:23
|
 |
 |
ставка рефинансирования в % = это значит.например
*18/100??для расчета?
Беларусь
|
 |
 |
Ленусик
22.06.2011 13:40:34
|
 |
 |
Они сами вам насчитают
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 13:43:57
|
 |
 |
ну понятно,что насчитают, хочется узнать с 4850 руб. недоплаты сколько будет за 2 года, так делить на 100 или нет?
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
22.06.2011 13:59:51
|
 |
 |
Да, с сегодняшнего дня 18%, вот 18/365=0,0493% за 1 день просрочки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:16:03
|
 |
 |
Пени за каждый день просрочки определяются путем умножения неуплаченных сумм налога, сбора (пошлины) на процентную ставку пени, которая принимается равной 1/360 ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, действующей на день исполнения налогового обязательства (п. 4 ст. 52 НК).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:21:45
|
 |
 |
спасибо всем откликнувшимся, посчитала: с суммы 4855 пени 1162, а геморроя ... ПУ-3 корректирующий, пояснительная за тот годик,пояснительная за этот годик, хотя если ничего не делать, то еще штрафик нехилый дадут когда придут с проверкой
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
22.06.2011 14:45:00
|
 |
 |
1/360, а не 1/365 все таки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 14:49:32
|
 |
 |
я считала 365, ну мне не важно -главное порядок цифр
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 15:14:53
|
 |
 |
п. 4 ст. 52 НК - 360 дней.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 15:26:46
|
 |
 |
оставьте проверяющим. им тож работать надо
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
22.06.2011 15:32:21
|
 |
 |
«Анонимно» 22.06.2011 15:14:53 п. 4 ст. 52 НК - 360 дней.******************
Спасибо, буду знать.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|