...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Учред директор 22.06.2011 13:56:09
Все пишут, что при выплате дивидентов д.б. решение учреда. Поставила этот вопрос перед директором (он же учредитель единственный, он же собственник и т.д. короче во всем один) приказы на выплату дивидентов не писали да и странноватый выходит приказ «Я приказываю сам себе выплатить дивиденты в сумме..и т.д.» и я согласна с ним бред какой то. Кто в подобной ситуации как Вы делаете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.06.2011 14:26:03
?
Беларусь
Эд 22.06.2011 14:42:09
Это нужно оформять не приказом, а РЕШЕНИЕМ собственника (т.е. учреда).
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:43:17
я пишу приказ: выплатить учредителю
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:43:46
У нас учред и директор разные люди, но дивиденды платим без приказов, когда захочет учред. В прошлом году была налоговая, обратили внимание на это, сказали, что должен быть приказ, но ничего не написали
Беларусь
не автор 22.06.2011 14:45:32
Извиняют, что вклинивают в чужой топик, но у меня в аналогичной ситуации (директор - он же единственный учредитель) возник вопрос с контрактом - надо ли в таком случае делать трудовой договор (контракт), и если надо, то кто его должен подписывать?
Беларусь
Автор 22.06.2011 14:57:06
Был тот же вопрос с контрактом все подготовила на дир уперся что это бред мол я еще не шизик сам с собой разговаривать. задала вопрос в управлении по труду ответ да надо и приказ и котракт . Короче все доки лежат в личном деле не подписаны будет проверка пусть пишут и сами ему доказывают что так надо
Беларусь
Я 22.06.2011 15:15:38
Протокол заседания учредит. повестка дня и решение.
Приказ не нужен
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 15:17:14
РЕШЕНИЕ: Выплатить дивидиденды в такой-то сумме. и всё Приказ не надо
Беларусь
Эд 22.06.2011 15:21:01
Я 22.06.2011 15:15:38

Протокол заседания учредит. повестка дня и решение.
Приказ не нужен
_______________________

Никакого Протокола в ЧУПе быть не может. Протокол предполагает голосование :)

Поэтому - только РЕШЕНИЕ учредителя!
Беларусь
ТК 22.06.2011 15:21:41
Я думаю, что формально приказ все-таки нужен. Кассир должен действовать по распоряжению, а подчиняется он директору а не учреду(ам).
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 15:32:51
ТК 22.06.2011 15:21:4
А если учред и директор одно лицо
Беларусь
Катерина 22.06.2011 15:54:06
1. Решение учредителя о выплатедивидендов
2. Приказ о выплате (основание в приказе - решение учредителя)
только так и никак иначе
Беларусь
Тат 22.06.2011 16:14:24
Приказ пишется не директору,а для исполнения его поручения службам предприятия.Пишем всегда ,хотя гб и дир. учредители.
Беларусь
Автор 22.06.2011 16:42:42
Тяжело убедить учреда/директора подписаться под решением «Решение/Приказ выплатить Пупкину И.И. дивиденты....
Подпись Пупкин И.И.» вроде как тихо сам с собою я веду беседу..А что будет если этой бумажки не будет ?
Беларусь
АННУШКА 22.06.2011 21:48:07
Пишем решение и приказ!Унас копию приказа требуют в банке при выплате дивидендов.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 8:59:13
АННУШКА 22.06.2011 21:48:07

Пишем решение и приказ!Унас копию приказа требуют в банке при выплате дивидендов.
========================================
Хороший аргумент))) А шо будет если банк потребует яще и 2 рулона туалетной бумаги?))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru