...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марина 22.06.2011 13:58:39
генподрядчик(Г) покупает для нас, субподрядчиков, стройматериал. Оплатил Г за него со своего счета. и ттн будет на Г. Но требует, чтобы за стройматериалы к первому поставщику мы ехали сами и сами оплачивали транспортные, типа хватит. что мы за вас заплатили за материал, хоть привезите сами. Не могу понять, каким боком в накладной будет наш транспорт.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
допонение 22.06.2011 13:59:55
да, потом Г нам отпишет стройматериал.
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:04:39
ау
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 14:38:20
ну подскажите хоть кто
Беларусь
еленая 22.06.2011 14:51:33
Генподрядчик отпишеи вам тн ( со склада поставщика - вам) . вы отписываете ттн на обьект. там и будет ваш транспорт
Беларусь
Автор 22.06.2011 15:25:06
идея не плохая!
Беларусь
Автор 22.06.2011 15:35:53
я сомневаюсь что поставщик согласится писать тн а не ттн.
Беларусь
Таня 22.06.2011 16:02:35
Заказчик транспорта - ваша организация (ну и что, что это не отправитель и не получатель)
грузополучатель - генподрядчик
пункт разгрузки - ваша организация
Если транспорт ваш собственный, 3, 4 экз-ры остаются у вас.
Генподрядчик выписывает вам товарную накладную. Может, так?
Беларусь
БТР 22.06.2011 16:26:18
Да не парьтесь генподрядчик субчику ПРОДАЕТ материалы, они будут ваши и вы можете их возить вашим транспортом. Никто в маршруты вникать не будет. Можете и три ТТН-КИ НА ЭТИ ПЕРЕВОЗКИ НАПИСАТЬ, сговоритесь и выпишите накладные одним числом от поставщика к генподрядчику, от генподрядчика вам и от вас на объект(прорабу в подотчет)
Беларусь
Автор 23.06.2011 10:01:30
если бы дело было в пределах одного города, то да, никто не будет заморачиваться, какая ездка была раньше. Но едем на расстояние 200км. такая ездка незамеченной не останется.
Беларусь
В.Ш. аудитор 23.06.2011 12:31:01

В целом это называется получить аванс от генподрядчика под материалы посредством его оплаты, последним. И документы нормально оформляются. Даете доверенность своему прорабу на получение доверенности у генподрядчика и весь вопрос. Дале, когда он отчита-ется перед генподрядчиком, то они выпишут вам ТН. Ваш транспорт по доставке будет указан в ТТН от поставщика (экземпляр накладной для перевозчика).
Возможен также вариант, если генподрядчик указывает в платежке что оплата за вашу организацию. Это по переводу или уступке требования между поставщиком вами и генподрядчикам. Тогда приход и ТТН сразу на вас.
Так что все «прозрачно» и не в чем сомневаться.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 14:26:35
В целом это называется получить аванс от генподрядчика под материалы посредством его оплаты, последним.
__________________________________________________.. ____
а где об этом почитать об этом авансе нормативно?
Беларусь
В.Ш. аудитор 23.06.2011 15:24:12
ст. 665 ГК

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ПРОЕКТИРОВАНИИ ОБЪЕКТОВ
Утв. Госстроем Республики Беларусь 30 марта 1994 г. N 07-1/746 и Минфином Республики Беларусь 30 марта 1994 г. N 03-1/258
Беларусь
Автор 24.06.2011 9:52:34
может я что-то не так поняла, но такого понятия как аванс путем оплаты за материалы, в положении я не нашла!
Беларусь
Юська 24.06.2011 10:22:29
Генподрядчик покупает материал по ТН.
Продает вам по ТТН с указанием заказчика и места разгрузки (вашего).
Вот вам ваши транспортные.
Вы платите генпорядчику за материалы.Оплачиваете транспорт или своим везете.
Беларусь
Автор 24.06.2011 10:29:21
ттн Г он отписывает уже со своего склада. а не со склада поставщика
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru