Предприятие в убытках, деятельность уже не ведется несколько месяцев. У некоторых сотрудников зар.плата ниже, чем минимальная заработная плата с учетом индексации. Хотим увеличить некоторым сотрудникам зар.плату и сделать ее чуть больше минимальной с учетом индексации. Какие можно установить надбавки, доплаты с учетом нашего фин.положения или может еще какой выход есть? Спасибо
А если хотите просто не нарушать закон и оставить з/пл. прежненй переведите их на неполную ставку (0,8 к примеру) Увеличте з/пл умножте на 0,8 и получите туже сумму на выходе, что и была до сих пор. Тем более если делать нечего, чего людей томить 8 часов в день.