...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.06.2011 15:43:23
Объясните пож-та: Cдаем торговые помещения в аренду. Аренду потенциальный арендатор готов платить, а комм-экспл отказывается- их мы должны сами оплачивать.Это как-то ненормально. Чем это нам грозит ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Хильда 22.06.2011 15:51:07
Налоговая снимет из у вас с затрат и досчитает налог на прибыль. И будет права - это НЕ ВАШИ затраты. Свет, тепло, воду и т.п. кушать будет ваш арендатор для СВОИХ производственных целей.
Беларусь
натка 22.06.2011 15:54:04
В договоре аренды у Вас оговорено возмещение расходов по коммунальным платежам?
Беларусь
"Анонимно" 22.06.2011 22:27:54
посмотрите указ № 518 от 23.10.2009
7. Помимо арендной платы арендаторы торговых мест обязаны оплачивать услуги по водоснабжению, канализации, отоплению, энерго- и газоснабжению, пользованию лифтами, вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов по тарифам, установленным в соответствии с законодательством, на основании фактических затрат согласно договорам, заключенным арендодателем со сторонними организациями на оказание названных услуг.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 8:27:31
Это на ваше усмотрение. У нас ИП тоже коммуналку не выставлял, только арендную плату
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 9:33:19
ИП-это другая песня совсем. Ищите другого потенциального арендатора, иначе придется всю комуналку относить на 92 -неучитываемый
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 10:04:42
спасибо большое всем за ответы.
Только если самое страшное -относить на 92неучит, то для нашей фирмы, кот на 8%усн(без вед бух учета)-это и не страшно. ведь под 8%усн расх явно не подпадают. или я что-то упускаю???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru