| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.06.2011 15:43:23
|
 |
 |
Объясните пож-та: Cдаем торговые помещения в аренду. Аренду потенциальный арендатор готов платить, а комм-экспл отказывается- их мы должны сами оплачивать.Это как-то ненормально. Чем это нам грозит ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Хильда
22.06.2011 15:51:07
|
 |
 |
Налоговая снимет из у вас с затрат и досчитает налог на прибыль. И будет права - это НЕ ВАШИ затраты. Свет, тепло, воду и т.п. кушать будет ваш арендатор для СВОИХ производственных целей.
Беларусь
|
 |
 |
натка
22.06.2011 15:54:04
|
 |
 |
В договоре аренды у Вас оговорено возмещение расходов по коммунальным платежам?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2011 22:27:54
|
 |
 |
посмотрите указ № 518 от 23.10.2009 7. Помимо арендной платы арендаторы торговых мест обязаны оплачивать услуги по водоснабжению, канализации, отоплению, энерго- и газоснабжению, пользованию лифтами, вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов по тарифам, установленным в соответствии с законодательством, на основании фактических затрат согласно договорам, заключенным арендодателем со сторонними организациями на оказание названных услуг.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 8:27:31
|
 |
 |
Это на ваше усмотрение. У нас ИП тоже коммуналку не выставлял, только арендную плату
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 9:33:19
|
 |
 |
ИП-это другая песня совсем. Ищите другого потенциального арендатора, иначе придется всю комуналку относить на 92 -неучитываемый
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:04:42
|
 |
 |
спасибо большое всем за ответы. Только если самое страшное -относить на 92неучит, то для нашей фирмы, кот на 8%усн(без вед бух учета)-это и не страшно. ведь под 8%усн расх явно не подпадают. или я что-то упускаю???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|