Схема: товар третьих стран был растаможен в РФ фирмой «Рога и Копыта», и они нам хотят его продать в РБ со ставкой НДС 18%... Я раньше сталкивался только с 0% и потом перезачетом. Скажите могут ли они с 18% нам отдавать, если да, то как у нас тогда поступать с НДС...
чуть не понимаю т.е. товар стоит 100 я его у них покупаю за 118 и еще плачу 18%? что то немного не понимаю 8(
Беларусь
"Анонимно"22.06.2011 17:26:36
и ещё платите не 18, а 20
Беларусь
"Анонимно"22.06.2011 17:35:29
товар стоит 100 я его у них покупаю за 118 и еще плачу 18%? -------------------------- 118 - это Ваша себестоимость товара будет, сверху 20% НДС в белорусский бюджет