| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
23.06.2011 9:03:36
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Работаю на фирме с марта 2010 года.В 2010 в отпуске не была. Иду первый раз в июле 2011 на 24 дня (полный отпуск)за 2010 год. В ноябре 2011 ухожу в декрет. Смогу ли я взять отпуск за 2011 год перед декретом в этом году?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.06.2011 9:16:56
|
 |
 |
Беременным женщинам и женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, предусмотрена льгота в части предоставления трудового отпуска в первый год ее работы. По желанию женщины наниматель обязан предоставить ей трудовой отпуск в первом рабочем году до истечения шести месяцев работы, а в отношении беременной женщины - перед отпуском по беременности и родам или сразу после него. В данном случае отпуск предоставляется в полном размере, а не пропорционально отработанному времени (ч. 4 ст. 166 ТК). С 26 января 2008 г. замена отпусков беременным женщинам денежной компенсацией не допускается (ч. 2 ст. 161 ТК). Короче можете взять отпуст в полном объеме за 2011 год:) Легкой беременности вам!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 9:31:37
|
 |
 |
Не только можете, но и должны, иначе потеряете в деньгах отпускные, если будете брать этот отпуск после 3-лет ребенка. Только расчитайте так, чтобы больничный по беременности и родам вам дали ПОСЛЕ ОТПУСКА, а не в последние дни отпуска.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-2
|
|
| |
|
|