...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 23.06.2011 9:03:36
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Работаю на фирме с марта 2010 года.В 2010 в отпуске не была. Иду первый раз в июле 2011 на 24 дня (полный отпуск)за 2010 год. В ноябре 2011 ухожу в декрет. Смогу ли я взять отпуск за 2011 год перед декретом в этом году?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.06.2011 9:16:56
Беременным женщинам и женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, предусмотрена льгота в части предоставления трудового отпуска в первый год ее работы. По желанию женщины наниматель обязан предоставить ей трудовой отпуск в первом рабочем году до истечения шести месяцев работы, а в отношении беременной женщины - перед отпуском по беременности и родам или сразу после него. В данном случае отпуск предоставляется в полном размере, а не пропорционально отработанному времени (ч. 4 ст. 166 ТК). С 26 января 2008 г. замена отпусков беременным женщинам денежной компенсацией не допускается (ч. 2 ст. 161 ТК). Короче можете взять отпуст в полном объеме за 2011 год:) Легкой беременности вам!
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 9:31:37
Не только можете, но и должны, иначе потеряете в деньгах отпускные, если будете брать этот отпуск после 3-лет ребенка. Только расчитайте так, чтобы больничный по беременности и родам вам дали ПОСЛЕ ОТПУСКА, а не в последние дни отпуска.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru