| |
|
|
| |
|
|
Расчет в валюте
23.06.2011 9:14:21
|
 |
 |
Покупатель хочет рассчитаться с нами за продукцию американскими президентами. Раньше с этим не сталкивались. Какие подводные камни? Можно ли заключить с ним договор в валюте? Как выписывать документы (накладные, счета)? Тоже в у.е.? Может, какая лицензия надо на валютные операции? Помогите, пожалуйста, или отправьте к первоисточнику. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Дарик
23.06.2011 9:16:18
|
 |
 |
Самое главное - между резидентами РБ расчеты в валюте запрещены.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
23.06.2011 9:21:01
|
 |
 |
Есть закон ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬот22 июля 2003 г. N 226-З О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ. Там есть Статья 11., где написано Использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и платежных документов в иностранной валюте при проведении валютных операций между резидентами запрещается . А слева есть ПОИСК, где эту темуначиная с апреля обсуждают КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 9:36:57
|
 |
 |
А если покупатель - представительство иностранной компании в РБ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 9:39:30
|
 |
 |
звоните в банк, мы с СЭЗ работали в валюте, им точно можно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:01:24
|
 |
 |
с СЭЗ можно с валютой работать.
Беларусь
|
 |
 |
Вета
23.06.2011 10:06:00
|
 |
 |
С представительством нельзя по торговым операциям, только на собственные цели представительства. В законе все четко прописано.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 10:18:28
|
 |
 |
Представительство приобретает стройматериалы для собственных нужд. Пойду закон читать.
Беларусь
|
 |
 |
ЮЛА
23.06.2011 10:28:41
|
 |
 |
С Представительством разрешено заключать договора в ин.валюте, т.к. предст-во является нерезидентом РБ, накладные выписываете в ин. валюте, т.е. в долларах США, в бух.учете по курсу нб рб на дату отгрузки
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|