Работник принят на работу с испытательным сроком 2 месяца по трудовому договору заключенному на неопределенный срок. Хочет уволиться до окончания испытат. срока. Какую статью ему написать в трудовой?
Можно как по собственному желанию, так и по соглашению сторон. В труд. книжке не пописываются условия прохождения/непрохождения испытю срока. Он может предупредить нанимателя об увольнении за три дня, написав зявление.
Беларусь
"Анонимно"23.06.2011 12:21:33
ст.29
Беларусь
"Анонимно"23.06.2011 12:25:57
Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием
Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием: 1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня; 2) в день истечения срока предварительного испытания. При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд. Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.
Беларусь
Юра23.06.2011 12:29:48
Автор, по разному можно, смотря что просит работник. можно просто по общим основаниями, например по соглашению сторона, а можно и по требованию работника (стиатья 29).