...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
переработка возвр. отходов 23.06.2011 11:30:22
Кто занимается деревообработкой прошу Вашего совета. Пилим к примеру 100м3 лесоматериала, получаем 60 м3 пилиматериалов(продукции)подсчитали с/с и на 43 сч., +получили 30м горбыля +10 м3 опилки(опилки понятно 10сч) весь вопрос с горбылем. Из него фактически сразу при распиловке пилят тонкий брусок ( он используется при пр-ве другой прод-ции),а совсем что остается хлам перераб тут же на щепу. (в отчете по пр-ву выход бруска сразу отраж.)Вот этот горбыль приходовать на 10 сч. по установленной цене и опять на 20сч. там выход бруска щепы и брусок приходовать на 10 сч.по цене установл., а щепу на 43сч. Что то наступает ступорт не пойму правильно или нет

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.06.2011 11:54:33
наверное что то перемудрила с вопросом
Беларусь
БТР 23.06.2011 12:20:27
А зачем вам этот геморрой? Приходуйте сразу продукцию, которая пойдет на реализацию (бруски, доски и всё остальное так, чтобы удобно продукцию отписать) и возвратные отходы на 10,6. Я их приходовала одним названием«ОТХОДЫ д/о (опилки, щепа)».
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 12:21:24
Зачем вам промежуточный приход (горбыль) оформлять на склад?
Беларусь
Автор 23.06.2011 12:46:17
БТР 23.06.2011 12:20:27
сама не знаю зачем этот геморрой, наверное ум за разум уже. Блин технолога нет, нач. цеха вообще лучше промолчать, отчета не то что толкового бестолкового не добиться, а иногда лучше бы он его не писал.
Люди помогите, совсем крыша едет.
когда пилим бревно получаем брус, доску н/о посчитала кубокоэффициенты и разбила затраты , и на 43 сч. Реализуем только брус, а из доски (с 43 сч. на 20 сч.) и бруска выпиленного из горбыля(с 10 сч на 20) сбили поддоны. Тут наверное торможу, может лучше и брусок в товарную продукцию сразу, а на 10 сч. только хлам.
как лучше распределять затраты.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 14:27:26
Почитайте, есть методические указания концерна
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 15:12:42
111
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru