| |
|
|
| |
|
|
переработка возвр. отходов
23.06.2011 11:30:22
|
 |
 |
Кто занимается деревообработкой прошу Вашего совета. Пилим к примеру 100м3 лесоматериала, получаем 60 м3 пилиматериалов(продукции)подсчитали с/с и на 43 сч., +получили 30м горбыля +10 м3 опилки(опилки понятно 10сч) весь вопрос с горбылем. Из него фактически сразу при распиловке пилят тонкий брусок ( он используется при пр-ве другой прод-ции),а совсем что остается хлам перераб тут же на щепу. (в отчете по пр-ву выход бруска сразу отраж.)Вот этот горбыль приходовать на 10 сч. по установленной цене и опять на 20сч. там выход бруска щепы и брусок приходовать на 10 сч.по цене установл., а щепу на 43сч. Что то наступает ступорт не пойму правильно или нет
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.06.2011 11:54:33
|
 |
 |
наверное что то перемудрила с вопросом
Беларусь
|
 |
 |
БТР
23.06.2011 12:20:27
|
 |
 |
А зачем вам этот геморрой? Приходуйте сразу продукцию, которая пойдет на реализацию (бруски, доски и всё остальное так, чтобы удобно продукцию отписать) и возвратные отходы на 10,6. Я их приходовала одним названием«ОТХОДЫ д/о (опилки, щепа)».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 12:21:24
|
 |
 |
Зачем вам промежуточный приход (горбыль) оформлять на склад?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.06.2011 12:46:17
|
 |
 |
БТР 23.06.2011 12:20:27 сама не знаю зачем этот геморрой, наверное ум за разум уже. Блин технолога нет, нач. цеха вообще лучше промолчать, отчета не то что толкового бестолкового не добиться, а иногда лучше бы он его не писал. Люди помогите, совсем крыша едет. когда пилим бревно получаем брус, доску н/о посчитала кубокоэффициенты и разбила затраты , и на 43 сч. Реализуем только брус, а из доски (с 43 сч. на 20 сч.) и бруска выпиленного из горбыля(с 10 сч на 20) сбили поддоны. Тут наверное торможу, может лучше и брусок в товарную продукцию сразу, а на 10 сч. только хлам. как лучше распределять затраты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 14:27:26
|
 |
 |
Почитайте, есть методические указания концерна
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 15:12:42
|
 |
 |
111
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|