| |
|
|
| |
|
|
Светка
23.06.2011 11:45:05
|
 |
 |
Добрый всем день, может кто сталкивался с такой ситуацией? Купили МАЗ для собств потребления, директор передумал, хочет продать с нац. 5%. МАЗ на учет не ставим, просто продаем в РФ. Нарушение где-нибудь есть? По-моему все красиво. Заранее благодарна
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.06.2011 11:48:49
|
 |
 |
Почти такая же ситуация,купили по старым ценам МТЗ,сейчас тоже думаем продать в Россию.По договору вроде запрещенно, но какая ответственность никто толком пояснить не может
Беларусь
|
 |
 |
Светка
23.06.2011 11:51:50
|
 |
 |
Вот кто знает? На учет обязательно ставить или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 14:02:20
|
 |
 |
не обязательно
Беларусь
|
 |
 |
Сергей
23.06.2011 14:16:59
|
 |
 |
Не скажу как у МАЗа, но МТЗ штрафные санкции за продажу новой техники за пределы Беларуси выставляет. По наценке - сколько угодно нынче на экспорт можно.
Беларусь
|
 |
 |
ЮЛА
23.06.2011 14:20:28
|
 |
 |
Разберемся: в любом случае чтобы продать надо - поставить на себя на учет, потом снять с учета для продавца
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 14:26:18
|
 |
 |
Сергей 23.06.2011 14:16:59 Не скажу как у МАЗа, но МТЗ штрафные санкции за продажу новой техники за пределы Беларуси выставляет. ------------------------------- у нас в договоре с МТЗ было написано про штраф 100% от стоимости техники за перепродажу (покупали тоже для собств.нужд)
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
23.06.2011 14:32:54
|
 |
 |
Если обнаружат продажу в РФ по ценам ниже самого МАЗа, готовьтесь к подключению ДФР с формулировкаой «нанесение убытков родине»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 14:35:25
|
 |
 |
а почему с 5% - это ж не по РБ - в РФ можно по любой цене без экономического обоснования, наверное этот пункт указа про ограничение надбавки 5% здесь не действует..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|