...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светка 23.06.2011 11:45:05
Добрый всем день, может кто сталкивался с такой ситуацией?
Купили МАЗ для собств потребления, директор передумал, хочет продать с нац. 5%. МАЗ на учет не ставим, просто продаем в РФ. Нарушение где-нибудь есть? По-моему все красиво.
Заранее благодарна
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.06.2011 11:48:49
Почти такая же ситуация,купили по старым ценам МТЗ,сейчас тоже думаем продать в Россию.По договору вроде запрещенно, но какая ответственность никто толком пояснить не может
Беларусь
Светка 23.06.2011 11:51:50
Вот кто знает? На учет обязательно ставить или нет?
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 14:02:20
не обязательно
Беларусь
Сергей 23.06.2011 14:16:59
Не скажу как у МАЗа, но МТЗ штрафные санкции за продажу новой техники за пределы Беларуси выставляет.
По наценке - сколько угодно нынче на экспорт можно.
Беларусь
ЮЛА 23.06.2011 14:20:28
Разберемся: в любом случае чтобы продать надо - поставить на себя на учет, потом снять с учета для продавца
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 14:26:18
Сергей 23.06.2011 14:16:59
Не скажу как у МАЗа, но МТЗ штрафные санкции за продажу новой техники за пределы Беларуси выставляет.
-------------------------------
у нас в договоре с МТЗ было написано про штраф 100% от стоимости техники за перепродажу (покупали тоже для собств.нужд)
Беларусь
Serwik 23.06.2011 14:32:54
Если обнаружат продажу в РФ по ценам ниже самого МАЗа, готовьтесь к подключению ДФР с формулировкаой «нанесение убытков родине»
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 14:35:25
а почему с 5% - это ж не по РБ - в РФ можно по любой цене без экономического обоснования, наверное этот пункт указа про ограничение надбавки 5% здесь не действует..
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru