...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпускные 23.06.2011 11:51:15
Рассчитываются отпускные за июнь 2011 года. В мае 2011 года работник был 3 дня на больничном (80% среднего заработка), но заработная плата с учетом больничного оказалась выше зарплаты за предшествующие месяцы (за январь, февраль, март и апрель 2011 года з/пл была 1200000 руб., а за май составила 1300000 руб.). Учитывается ли з/пл за май при расчете отпускных?
Согласно Инструкции о порядке исчисления среднего заработка пособия по временной нетрудоспособности учитываются только при выплате их в размере 100% среднего заработка.
И все же как быть?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.06.2011 12:03:16
учитывайте
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 12:12:44
Да
Беларусь
Отпускные 23.06.2011 22:44:13
А на основании чего учитывать?
Ведь по Инструкции о порядке исчисления среднего заработка учитываются только пособия по временной нетрудоспособности в размере 100%.
п.13 Инструкции «Когда в числе 12 месяцев, принимаемых для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска (выплаты компенсации) имелись месяцы, в которых в соответствии с законодательством работник освобождался от основной работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы, эти месяцы исключаются из расчета.
Если в месяцах, когда работник освобождался от основной работы, он имел заработок выше или на уровне полных месяцев, то эти месяцы не исключаются.» Т.е. получается что это относится и к больничному?
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 9:23:39
Относится...
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 9:26:13
Отпускные 23.06.2011 22:44:13
================================
а больничный по вашему это не «в соответствии с законодательством работник освобождался от основной работы с частичным сохранением »?))))
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 9:52:50
А если бы зп за май была меньше 1200000. Тогда учитывали бы или нет?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru