...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Общепит 23.06.2011 12:48:10
Помогите начинающему, пожалуйста. Есть приходная накладная на водку «Березова» 0,5л, цена изготовителя 16903,20 руб., поставщик делает надбавку 15% - приходная цена 19438,67 руб. Фиксированная розничная цена на эту водку 9520 руб без стоимости стеклотары. У на 2-ая наценочная категория, т.е. наценка общепита 120%. Как мне правильно рассчитать цену? Буду очень благодарна за помощь.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.06.2011 13:27:26
ну хоть кто-нибудь....
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 13:43:52
ап
Беларусь
Голубка 23.06.2011 13:47:45
Фиксированная розничная цена на эту водку 9520 руб
----------------------
Не на эту, эта у вас видимо сувенирка, почитайте внимательно что написано в ТТН. На сувенирку коньюктура. Надбавка и наценка сколько совесть позволит.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 13:55:19
Спасибо, огромное. Точно она в сувенирной бутылке идет. А вот «Добра шклянка» в обычной и без наценки, по цене изготовителя 8354 руб. + 20% НДС. Мне необходимо где-то найти залоговую цену бутылки и прибавить ее к 9520? Или в накладной и есть розничная цена с тарой?
Беларусь
Голубка 23.06.2011 14:01:19
А почему у вас НДС 20%, а не 16,67? Залоговая цена была 400 рублей без НДС. Да и при чем цена бутылки если у вас общепит? Вы рассчитываете цену для бара за 100 гр/50 гр. там вообще тара не должна ни как фигурировать.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 14:08:05
т.е. я беру 9520, прибавляю 120% и делю на 10 порций, получаю цену 50г = 2094,4... как-то очень дешево
Беларусь
Голубка 23.06.2011 14:10:06
т.е. я беру 9520, прибавляю 120% и делю на 10 порций, получаю цену 50г = 2094,4... как-то очень дешево
---------------------------------
Именно поэтому в кафе и ресторанах прейскурантом не торгуют или почти не торгуют:)
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 14:10:19
и кто будет возмещать стоимость бутылки?
Беларусь
Голубка 23.06.2011 14:13:25
и кто будет возмещать стоимость бутылки?
----------------------------
А бутылка возвратная, читайте договор поставки.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 14:24:49
читаю договор: покупатель обязан возвратить ящики.... про бутылки там не говориться, хотя и ящики мы не возвращаем, если честно
Беларусь
Голубка 23.06.2011 14:47:06
читаю договор: покупатель обязан возвратить ящики.... про бутылки там не говориться, хотя и ящики мы не возвращаем, если честно
-------------------------
Ну тут уже я не знаю, нужно договор делать на возврат тары например с Кристаллом, но тогда это уже будет ваша реализация. Эти моменты нужно обговаривать при заключении договора, посредники забирают тару это я знаю точно. Упущение вашего юриста или кто у вас там заключает договора, уточняйте и делайте доп. соглашение к договору. В противном случае через пару лет, у вас такое кол-во бутылок будет по учету, а по факту уборщицы растащили, а виновато мат. ответственное лицо, недостача на лицо.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 14:49:58
Спасибо, Голубка. С ценой разобралась, теперь бутылки пойду сдавать :)
Беларусь
Голубка 23.06.2011 14:54:59
:)Удачи!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru