...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Я в шоке 23.06.2011 16:06:51
Помогите советом. Что делать?: мы в марте месяце 2011г. приобрели путевые листы типовой формы №7. Ведь эта форма уже отменена?. (Мне стыдно, но руководство вообще не выписывает никакой литературы)Что сейчас вместо нее? Имела ли право наша организация использовать данной формы путеые листы, а также списывать топливо на их основании? Что мне сейчас делать? Как выйти из сложившейся ситуации? НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.06.2011 16:15:50
Я что-то пропустила, когда отменена?
Беларусь
Я в шоке 23.06.2011 16:17:34
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 ноября 2010 г. N 138
Беларусь
Я в шоке 23.06.2011 16:19:25
И еще... водителем является директор, с ним заключен договор безвозмездного пользования. Мед. допуск к работе на сост. алког. опьянения должен он проходить?
Беларусь
Ульяна 23.06.2011 16:25:21
Старые к использованию годны по аналогии с ТТН (припомните): старые формы по новым правилам. Так что - не волнуйтесь. Меддопуск, насколько помнится, следует быть для грузовых.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 16:26:48
2. Установить, что бланки путевых листов форм 1 (р), 1 (н), 2 (р), 2 (н), 3 (с), 3 (п), 4 - 7 и бланки формы ТР-132 «Заказ-поручение», изготовленные до вступления в силу настоящего постановления, являются действительными до их полного использования.
Беларусь
Илоночка 23.06.2011 16:27:07
И мы купили в марте путевые старой формы, новых еще не было и в помине, будем использовать, разрешено...)))
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 16:31:24
В соответствии со ст. 23 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 313-З «О дорожном движении» предрейсовые и иные медицинские обследования водителей механических транспортных средств, самоходных машин проводятся:
юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой требуется специальное разрешение (лицензия);
юридическими лицами, осуществляющими деятельность по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей механических транспортных средств, самоходных машин и лиц, обучающих управлению ими.
Поскольку действующим законодательством предусматривается обязательное прохождение предрейсовых и иных медицинских обследований только водителями вышеуказанных субъектов хозяйствования, следовательно, работнику, включая руководителя организации, при оформлении путевого листа на личный автомобиль для его использования на нужды организации не требуется отметка о прохождении предрейсового медицинского осмотра.
Использование для нужд нанимателя личного легкового автомобиля физическим лицом не является лицензируемой деятельностью в области автомобильного транспорта, т.к. в данном случае указанное лицо не осуществляет предпринимательскую деятельность, связанную с автомобильными перевозками
Беларусь
Я в шоке 24.06.2011 8:41:37
Ура!!! Значит я ничего не нарушила, используя путевые листы формы №7 и не проходив мед. обследования? Правильно?
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 9:06:30
А у меня проходя все мед. осмотр, я думаю это не нарушение?
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 9:30:39
Мы путевые покупали в начале июня и тоже продают страрые формы, новых еще не напечатали.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru