...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СРОЧНО 23.06.2011 16:33:35
куда отнести курсовую разницу за приобретение валюты на погашение кредита, взятого на покупку ос?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.06.2011 16:41:45
пожалуйста, очень нужна помощь!!!
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 16:42:16
распределить, как проценты на счет 08???
Беларусь
молодо-зелено 23.06.2011 16:46:34
% относите весь год на 08, потом в конце года их переоцените и добавите к ОС. А курсовую разницу тоже наверное на ОС.
Беларусь
Автор 23.06.2011 23:38:27
купили валюту и погасили ею кредит
57-52
67-57
разницу между курсом НБ и курсом покупкираспределили на 08 между теми ос, для которых брался кредит
купили валюту и погасили проценты
57-52
67-57
а курсовую разницу между нб и покупкой по процентам куда деть?
на 92 или на 26 можно? или тоже на 08. распределить???
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 23:39:09
купили валюту и погасили ею кредит
57-52
67-57
разницу между курсом НБ и курсом покупкираспределили на 08 между теми ос, для которых брался кредит
купили валюту и погасили проценты
57-52
67-57
% РАСПРЕДЕЛИЛИ НА 08
а курсовую разницу между нб и покупкой по процентам куда деть?
на 92 или на 26 можно? или тоже на 08. распределить???
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 8:38:45
апну
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 9:40:25
...
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 10:20:21
курсовую разницу за приобретение валюты на погашение кредита, взятого на покупку ос следует отнести на 08 счет. потом на увеличение стоимости ОС.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 10:21:15
курсовую по процентам тоже на 08.
Беларусь
натал 24.06.2011 10:26:01
а курсовую разницу между нб и покупкой по процентам куда деть?
на 92 или на 26 можно? или тоже на 08. распределить???
__
расходы связанные с приобретением валюты на погашение процентов банку (под ОС) относятся на 92 счет и не учитываются при налогообложении
Беларусь
натал 24.06.2011 10:31:13
п.1.4.2. Декрета №15, ст. 128 ОЧ НК. Доходы учитываются при налогообложении (если бы вы приобрели валюты по курсу ниже чем НБ), а расходы не учитываются (курс покупки выше курса НБ). И это называется расходы, а не курсовая разница, называйте, автор вещи своими именами
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 10:34:51
в 199 постановлении все расписано
Беларусь
Автор 24.06.2011 10:40:18
расходы связанные с приобретением валюты на погашение процентов банку (под ОС) относятся на 92 счет и не учитываются при налогообложении
*******
а расходы на приобретение валюты для погашения основного долга?
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 11:12:39
а расходы на приобретение валюты для погашения основного долга?
******
правомерно ли собирать их в К-т 08?
Беларусь
натал 24.06.2011 11:21:57
а расходы на приобретение валюты для погашения основного долга?
******
правомерно ли собирать их в К-т 08?
____
можете на 08 и можете на 92 учитыв. как в учетной. Я отношу на 08, в конце года прольготирую (50% от валовой прибыли). Если у вас большая прибыль лучше на 92
Беларусь
Автор 24.06.2011 12:07:01
натал, спасибо огромное! прибыль не такая большая, чтобы пересматривать 5 предыдущих месяцев. пусть так и будет на 08.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru