Помогите , пжл, может ли физ.лицо (без регистрации ИП) оказывать услуги (по написанию ПО) и получать выручку или это только возможно через регистрацию ИП. Спасибо...
Вас могут привлечь по договору подряда (без регистрации ИП), но Заказчику это будет невыгодно, т.к. с Вашего вознаграждения ему придется заплатить ФСЗН 35%, Белгосстрах, удержать подоходный 12%. А если вы будете ИП, то при применении упрощенки заплатите только 8% с выручки налог, а остальное снимете наличными или перечислите себе на карточку как личный доход. Придется правда раз в квартал сдавать налоговую декларацию и вести книгу учета доходов (но там и дебил справится)))