...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
скорпиошка 24.06.2011 11:26:49
В чем отличие для организации - человек уходит в отпуск и из отпуска не выходит увольняется. Выплачиваем отпускные . Или если сразу выплатить не отпускные а компенсацию за неиспольз. отпуск и уволить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ННВ 24.06.2011 11:46:42
Статья 178. Права работников на получение основного и дополнительных отпусков с последующим увольнением

(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
(см. текст в предыдущей редакции)

По письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора.
При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением по собственному желанию он имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.
Беларусь
"Анонимно" 24.06.2011 11:49:44
надо выплатить отпускные за время отпуска и если что-то остается, то компенсацию приувольнении
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru