| |
|
|
| |
|
|
luta
24.06.2011 12:46:00
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста! У Предприятия убытки. Выдан займ учредителю. Займ пока не возвращен. Можно ли выдавать следующий?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Я
24.06.2011 12:54:55
|
 |
 |
Займ надо погасить(в Договоре займа-сроки погашения), затем выдать новый
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.06.2011 13:02:59
|
 |
 |
а где про это написано? Про необходимость возврата перед выдачей нового займа?
Беларусь
|
 |
 |
Я
24.06.2011 13:16:01
|
 |
 |
Это может быть оговорено В договоре займа,если срок не прошел-выдавайте новый
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
24.06.2011 13:17:55
|
 |
 |
Займ не премия, к прибыли предприятия никакой привязки нет. Другое дело что если прежний займ уже просрочен, то вы обязаны принять меры по его возврату, а не выдавать новый.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.06.2011 13:22:19
|
 |
 |
спасибо. Получается, что раз предыдущий займ не просрочен , а также в договоре не оговорена необходимость возврата для оформления следующего займа, то проблем нет - на усмотрение предприятия?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 13:53:30
|
 |
 |
Я вообще балдею от такой постановки вопроса .Учредитель=собственник и соответственно делает что хочет не спрашивая всяких наемных работников в лице бухгалтеров,уборщиц,секретарш. Сказали выдать - значит руки в ноги и побежали выдавать а не сидеть на форумах.
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
24.06.2011 14:00:39
|
 |
 |
Не согласна,если Учредитель- делает что хочет,Он с вопросам к гл.бухгалтеру- законна ли эта операция. Для этого и есть бухгалтер чтобы отражать по закону хоз.операции.В последующем при проверке-виноват бухгалтер,надо подтвердить правильность решения.Директор будет ссылаться на бухгалтера
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
24.06.2011 14:07:08
|
 |
 |
Анонимно Что же сказал учредитель дом ему построить ноги в руки и будем строить?
Беларусь
|
 |
 |
Ната
24.06.2011 14:36:42
|
 |
 |
Я вообще балдею от такой постановки вопроса .Учредитель=собственник ______________________ Никак вы и есть такой же .... Управа рано или поздно найдется..
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.06.2011 14:56:32
|
 |
 |
Всем спасибо. Анонимно,а вот директора предприятия тоже спрашивать не нужно? Как Вы думаете? зы я просто бух)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 15:20:03
|
 |
 |
Займ не премия, к прибыли предприятия никакой привязки нет. Другое дело что если прежний займ уже просрочен, то вы обязаны принять меры по его возврату, а не выдавать новый. __________________________________________________.. ___ Не совсем так Из типового плана счетов «Расходы на потребление, связанные с выдачей займов (ссуд) работникам в соответствии с законодательством, в том числе на строительство жилья, отражаются по дебету счета 84 »Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)« субсчет »Фонд потребления« в корреспонденции с кредитом счета 76 »Расчеты с разными дебиторами и кредиторами«».
Беларусь
|
 |
 |
НИК
24.06.2011 16:22:55
|
 |
 |
Подскажите,пожалуйста,на какой срок может взять займ учредитель?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 20:03:24
|
 |
 |
наш взял с погашением через год
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 20:36:34
|
 |
 |
а у меня через 5 лет... и что... в договоре же прописано...
Беларусь
|
 |
 |
НИК
27.06.2011 11:52:57
|
 |
 |
Подскажите,где взять болванку договора займа.
Беларусь
|
 |
 |
НИК
27.06.2011 12:28:00
|
 |
 |
Договор нашел.На какие цели лучше написать?
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
27.06.2011 12:43:25
|
 |
 |
Не выдумывая - написать как есть - покупка, ремонт авто, ремонт дома-квартиры, оплаты отдыха или еще чего... Я, выкидывая старые доки - нашел заявления - с формулировкой «тяжелое мат. положение» :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 13:16:44
|
 |
 |
Я вообще балдею от такой постановки вопроса .Учредитель=собственник ______________________ Никак вы и есть такой же .... Управа рано или поздно найдется.. ----------------------------------- При чем тут управа .Наверное наши дамочки думают ,что их берут не главбухом а прямо таки хозяином предприятия .Вот когда у вас ,уважаемые мои,сложаться более тесные отношения с хозяином предприятия вот и будете раскатывать губу на его деньги .А так молчите и делайте что говорят .
Беларусь
|
 |
 |
НИК
27.06.2011 14:15:51
|
 |
 |
Тяжелое материальное положение сейчас почти у всех.Может,по приколу,написать на питание?
Беларусь
|
 |
 |
НИК
27.06.2011 14:18:34
|
 |
 |
Интересно,а как мне потом вернуть займ.Кассы у нас нету.Все через карточку.И как потом сторнировать подоходный,если я через три года буду возвращать все сразу?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|