| |
|
|
| |
|
|
Зара
24.06.2011 13:37:33
|
 |
 |
Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста. Наша фирма начала получать выручку от реализации в феврале 2011г. С 1 марта мы подняли Тст 1разр. Имели ли на это право?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
молодо-зелено
24.06.2011 14:00:54
|
 |
 |
Ставку 1 разряда можете поднимать хоть каждый месяц, лишь бы ваш финансовый результат позволял.
Беларусь
|
 |
 |
Зара
24.06.2011 14:36:34
|
 |
 |
спасибо. Можно еще скромный вопросик? С мая м-ца у нас убыток. Директор настаивает выплачивать премию торговым агентам. Можем ли мы это сделать? Эти суммы премий относиться тоже на 44сч, как и з/плата?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
24.06.2011 14:48:43
|
 |
 |
Если убытки, то премий выплачивать не надо. Значит не выполнили экономические показатели, выполнение которых должно быть прописано в положении о премировании
Беларусь
|
 |
 |
еленая
24.06.2011 14:55:48
|
 |
 |
Если убытки, то премий выплачивать не надо. ____________________________________________ Почему не надо? Руководителям- да, нельзя премию при убытках, а агентам - начисляйте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 15:03:35
|
 |
 |
апну
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
24.06.2011 15:05:38
|
 |
 |
Как начислять? В положении о премировании наверняка прописан такой пункт как рентабельная работа предприятия. Раз нет рентабельности - нет премии, сработали плохо, особенно торговые агенты, за что им премию выплачивать? А то этими премиями себя еще больше загонять в убытки.
Беларусь
|
 |
 |
еленая
24.06.2011 15:09:50
|
 |
 |
сработали плохо, особенно торговые агенты, __________________________________________ Почему Вы думаете, что агенты плохо сработали? Может фирма только набирает обороты? Несогласна. У меня в положении о премировании- премия от качества работ и сроков выполнения.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
24.06.2011 15:19:02
|
 |
 |
Если убытки, значит пришло мало выручки (если по оплате) или мало отгрузили (если по отгрузке), так кто в этом виноват конечно торговые агенты.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
24.06.2011 15:20:58
|
 |
 |
Вообще все на предприятии зависит от торговых работников, они держат предприятие и весь остальной штат. Если плохо поработали, соответственно нет за что премию платить. А если директор обещал им конкретную сумму платить, так это ж при хорошем раскладе, а не в любом случае.
Беларусь
|
 |
 |
еленая
24.06.2011 15:22:28
|
 |
 |
Если убытки, значит пришло мало выручки (если по оплате) или мало отгрузили (если по отгрузке), так кто в этом виноват конечно торговые агенты. __________________________________________________.. _ А если плохо сработало руководство?
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
24.06.2011 15:26:15
|
 |
 |
В мае убыток может быть связан со списанием курсовых разниц, тогда работа агентов ни при чем.Я считаю, что, если руководитель настаивает, то премия без вопросов.
Беларусь
|
 |
 |
Зара
24.06.2011 15:29:19
|
 |
 |
В положении о премировании написано «работники премируются за .....». «Основанием для начисления премии является приказ директора, в кот. указ-ся размеры и показатели, по которым премируются отдельные работники» «Премирование производится ежемесячно при наличии средств на эти цели»
Беларусь
|
 |
 |
Зара
24.06.2011 15:30:25
|
 |
 |
Убыток именно из-за курсовых.
Беларусь
|
 |
 |
Зара
24.06.2011 15:36:48
|
 |
 |
А размер премий можно на затраты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 15:36:53
|
 |
 |
Премирование производится ежемесячно при наличии средств на эти цели» ___________________________________________ Наличие средств? Это деньги на р/с или прибыль? Формулировка не ахти. Пишите приказ- основание высокоэффективная работа и т.п. и начисляйте.
Беларусь
|
 |
 |
еленая
24.06.2011 15:37:23
|
 |
 |
А размер премий можно на затраты? _________________________________ Можно.
Беларусь
|
 |
 |
Зара
24.06.2011 15:59:58
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|