...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
майя 24.06.2011 14:22:22
Акт на 2000$, курс НБ = 4900, следовательно акт на сумму 9,800,000 руб.
Оплата 2000$ х 5079,60 (Нацбанк + 2%) = 10 159 200 руб.
Куда отнести суммовую разницу?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лёнчик 24.06.2011 14:31:44
:( ужасно...
_______
Тут нет никакой суммовой разницы. Оплату Вы тоже проводите по курсу НБ. Эта разница - это расходы на покупку валюты...Читайте Декрет №15 от 30.06.2000 г. со всеми изменениями и дпоплнениями, п. 1.4
Беларусь
Карла 24.06.2011 14:43:51
а где валюту купили на оплату?
Беларусь
майя 24.06.2011 19:45:51
SORRY :((
неправильно поставлен вопрос: мы валюту не покупали, мы оплатили в белках по счету, выставленному Поставщиком услуги, а он заложил в нем курс НБ + 2%, поэтому поскольку акт в валюте, а оплата в белорусских рублях, возникает суммовая разница. Куда ее? (смущает курс Поставщика, заложенный в счете)
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2011 17:47:34
up
Беларусь
майя 27.06.2011 6:54:09
попробую еще разок
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 8:32:56
Он вам счет в белках выставил? А что за услуга?
Беларусь
майя 27.06.2011 9:40:39
спасибо, что откликнулись!
Да, счет в бел.рублях - транспортные услуги по доставке импортного товара
Беларусь
майя 27.06.2011 10:40:00
Up, ну что - никто не может помочь?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 10:51:06
Читайте Пост.МФ РБ №37 от 06.06.11г., спец.для вас.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru