| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
24.06.2011 15:00:52
|
 |
 |
фирма нам должна за товар, уже месяц как просрочка идет, директор хочет через налоговую выставить требование (говорит раньше так делали). Но через имнс этим долгом только ведь можно налоги закрыть? на р/с они ведь не вернут или как?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
молодо-зелено
24.06.2011 15:03:03
|
 |
 |
Да, пойдет в зачет по какому-нибудь налогу. но у вас должна быть недоимка по налогам, тогда они выставляют.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
24.06.2011 15:04:59
|
 |
 |
Делают и сейчас, при наличии задолженности по уплате налогов. См. НК РБ Ст.22 Обязанности плательщика
1.5. вести учет дебиторской задолженности и не позднее десяти рабочих дней со дня возникновения задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней представлять в налоговый орган по месту постановки на учет перечень дебиторов с указанием суммы дебиторской задолженности, а также копии документов, подтверждающих факт наличия дебиторской задолженности;
Статья 58. Взыскание налога, сбора (пошлины), пени за счет средств дебиторов плательщика (иного обязанного лица) - организации
Беларусь
|
 |
 |
Ленка
24.06.2011 15:21:19
|
 |
 |
Можно,но только если у вас не хватает своих средств на уплату налогов.Есть еще другой вариант(догадайтесь сами-см.пункт первый)
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
24.06.2011 15:21:55
|
 |
 |
Создайте искусственно недоимку.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.06.2011 15:30:06
|
 |
 |
может я неправильно сформулировал вопрос, что налоги закрыть дебиторкой можно я знаю, дирик хочет сделать требование, поставить на него штамп налоговой и отправить в банк, чтобы там при поступлении денег на р/с должника сняли сумму задолженности. Можно ли так делать?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
24.06.2011 15:35:23
|
 |
 |
Конечно можно, смело идите в налоговую и требуйте, они ж для того и созданы, чтобы долги выбивать и вам на счет зачислять, налоги они взыскивают так, от нечего делать, основная их работа помогать фирмам долги выбивать, еще можете конфет и чаю потребовать у инспектора.
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Юра
24.06.2011 15:39:14
|
 |
 |
Это называется типа Приказное производство от ИМНС.. :))) ИМНС приказывает Банку - взыскать с должника, незамедлительно!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 15:48:58
|
 |
 |
Шутите парни? Юра и Эд? Или Эд - эта девачка?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.06.2011 15:50:18
|
 |
 |
Вот и я первый раз о таком слышу, но дирик утверждает, что раньше так делали
Беларусь
|
 |
 |
Краля
27.06.2011 9:26:04
|
 |
 |
Ваш дир смешал все в кучу - ИМНС и суд по-моему. 1. ИМНС может выставить дебитора в уплату недоимки по налогам при ее наличии, и при наличии дебитора. Средства естетственно поступят в бюджет. 2. Требование раньше выставляли, но необходимо решение суда, которое к нему прилагалось и средства списывались со счета должника во внеочередном порядке. Как счас с этим обстоит - не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|