...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 25.06.2011 22:04:35
Добрый день! Такой вопрос по имущественному вычету по подох. налогу у сотрудника. Стройка квартиры. НК:
Имущественный налоговый вычет, установленный подпунктом 1.1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется плательщику на основании следующих документов:
подтверждающих регистрацию права собственности на индивидуальный жилой дом, квартиру, договора купли-продажи индивидуального жилого дома, квартиры, - при строительстве или приобретении индивидуального жилого дома, квартиры;
___________________________ Это значит, что вычет ему только после построенного и введенного в экспл. дома положен ( при условии регистрации права собственности) ? А до этого должен копить квитке штоле...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Танюша 25.06.2011 22:19:50
Я по этому поводу звонила в консультационный отдел (Центральная налоговая), сказали, что не обязательно, как зарегистрируют, так принесут. Но как-то стремновато...
Беларусь
МОХ 25.06.2011 22:48:38
Танюша, звонок к делу не подшить. Напишу запрос.
Может кто писал уже?
Беларусь
"Анонимно" 26.06.2011 11:30:04
Ну и лошара. Тупое растение читать-писать научилось
Беларусь
МОХ 26.06.2011 13:25:53
троли подошли. брысь назад - методички осваивать.
Беларусь
"Анонимно" 26.06.2011 23:32:03
Вовсе и не тролли, а тебе для воспитания - не груби в чужих топах. И включи мозг: главное, документы должны быть на момент проверки. Хочешь зачем-то рисковать - можно давать и до появления документов, без риска - после.
Беларусь
Лилия 27.06.2011 9:26:23
При строительстве дома бухгалтер жспк дает справку о том ,что человек является застройшиком ну + все документы и можете начинать давать вычет а потом по окончании строительства принесет справку о сметной стоим-сти дома
Беларусь
МОХ 27.06.2011 9:47:54
Лилия 27.06.2011 9:26:23

При строительстве дома бухгалтер жспк дает справку о том ,что человек является застройшиком ну + все документы и можете начинать давать вычет а потом по окончании строительства принесет справку о сметной стоим-сти дома
__________________________________________________.. _________
Справка о сметной стоимости дома у меня есть до начала строительства.
Конкретный вопрос - насчёт РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.
Беларусь
МОХ 27.06.2011 9:48:57
«Анонимно» 26.06.2011 23:32:03

Вовсе и не тролли, а тебе для воспитания - не груби в чужих топах. И включи мозг: главное, документы должны быть на момент проверки. Хочешь зачем-то рисковать - можно давать и до появления документов, без риска - после.
__________________________________________________.. ____
Троль, если по сути нечего сказать - покинь мой топик.
Беларусь
ММ 27.06.2011 10:45:22
МОХ 27.06.2011 9:48:57 , ф вы не думали, что дом может строиться более трех лет. И вы ждать будедете справки о праве собственности игнорируя все остальные документы по списку в ст. НК РБ?
А потом работнику совему ответите :«Извини дрЮг, за пару лет я уже не могу тебе вычеты предоставить т.к. прошло 3 года». ??
ИМХО. Этот пункт идет в некоторое противоречие с остальными пунктами.
Я предоставляю вычет сотрудника без этого документа.
Беларусь
Главбуся 27.06.2011 10:53:44
Я была на семинаре, нам сказали по этому поводу, что лоханулись налоговики с этим пунктом в НК, можно давать вычеты-изменения в НК будут и пункт этот выполнить невозможно- а потому вычеты все равно предоставляем.Поищи в базе, вроде как письма какие-то были МНС.
Беларусь
МОХ 27.06.2011 10:58:45
ММ 27.06.2011 10:45:22
какое конкретно противоречие с остальными пунктами есть?
Беларусь
МОХ 27.06.2011 11:00:40
Главбуся 27.06.2011 10:53:44
________________________________
писем не нашёл.
Беларусь
МОХ 27.06.2011 11:03:48
ММ 27.06.2011 10:45:22
вы не думали, что дом может строиться более трех лет. И вы ждать будедете справки о праве собственности игнорируя все остальные документы по списку в ст. НК РБ?
_________________________________________________
По Вашей логике - елси какого-либо документа НЕ ХВАТАЕТ, то это - игнорирование тех доков, что есть в наличии ?
Так мы далеко не уедем, с такой логикой-то. Вы блин к примеру 0 ставку НДС примените без какого-нить дока, и сошлитесь, что ОСТАЛЬНЫЕ ДОКИ У МЕНЯ ЕСТЬ, я просо не могу их игнорировать.
Беларусь
ММ 27.06.2011 11:13:52
МОХ, я вам отвечала на ВАШ вопрос:Это значит, что вычет ему только после построенного и введенного в экспл. дома положен ( при условии регистрации права собственности) ? А до этого должен копить квитке штоле...
__________________________________

Дом построили через 5 лет, вы за весь период предоставите вычет, если будете ЖДАТЬ эту справку? Или ответите, что за первые 3 года уже поезд тютю?

Противоречие в том, что в статье четко приписаны все документы на ОСНОВАНИИ которых дается вычет. А раз работник предоставил НЕ ВСЕ документы , то и вычет не может быть предоставлен. Это вытекает из статьи.
А в остальном Главбуся уже ответила.
Беларусь
МОХ 27.06.2011 11:25:09
Дом построили через 5 лет, вы за весь период предоставите вычет, если будете ЖДАТЬ эту справку? Или ответите, что за первые 3 года уже поезд тютю
__________________________________________________.. ______
По предоставлению вычета установлен срок 3 года ? Вообще-то в НК прописано что неиспользованные вычеты переносятся на след . налог. период. Так а какие претензии к бухгалтеру ? Да,я буду ЖДАТЬ эту справку. Потому что так написано в НК, а я его исполняю.И свои мудрые мысли насчёт соответствия НК здравому смыслу ИМХО - стоит в данном случае засунуть куда подальше.



«Противоречие в том, что в статье четко приписаны все документы на ОСНОВАНИИ которых дается вычет. А раз работник предоставил НЕ ВСЕ документы , то и вычет не может быть предоставлен. Это вытекает из статьи.»
И в чём тут противоречие ? Одного документа нет- вычета нет. Может законодатель специально так прописал, чтобы вычеты давались только после сдачи дома и регистрации права собственности. Тут тоже сови мудрые соображения надо туда же засунуть.



Беларусь
ММ 27.06.2011 11:39:04
МОХ 27.06.2011 11:25:09 , тогда не понятен ваш пример, по поводу 0 ставки и предложения не игнорировать наличие ДРУГИХ документов при ОТСУТСТВИИ одного?

Лады, на этом и остановимся.

У меня немного другой вопрос: заявление работник должен писать на предоставление вычета? А если этот работник - директор ОДО, на чье имя он его пишет?
Беларусь
ММ 27.06.2011 11:44:29
По предоставлению вычета установлен срок 3 года ? Вообще-то в НК прописано что неиспользованные вычеты переносятся на след . налог. период.
____________________________

Разговор не о том сколько времени вычет предоставляется, а вопрос в том за кокой период времени можно ВЕРНУТЬ своей подоходный, т.е. за ПОСЛЕДНИЕ 3 года.
Беларусь
МОХ 27.06.2011 11:45:31
ММ 27.06.2011 11:44:29

По предоставлению вычета установлен срок 3 года ? Вообще-то в НК прописано что неиспользованные вычеты переносятся на след . налог. период.
____________________________

Разговор не о том сколько времени вычет предоставляется, а вопрос в том за кокой период времени можно ВЕРНУТЬ своей подоходный, т.е. за ПОСЛЕДНИЕ 3 года.
______________________________________________
Откуда это следует ?
Беларусь
ММ 27.06.2011 11:50:31
Это вытекает из ст. 181НК.
Беларусь
Маня 27.06.2011 12:00:03
Семинар Григорук М.О.: для вычета регистр. удостов.необходимо. ЕЕ коммент: льготу предоставлять, при получении регистр. уд. принести копию в установленный срок (в течение 3 дней). Я бы написала запрос для верности.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-38

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru