| |
|
|
| |
|
|
Проверка
26.06.2011 8:47:50
|
 |
 |
В августе проверка.Регистры налогового учета по прибыли не делала.Сама делала таблички для директора и по ним заполняла декларации.Сейчас,когда стала делать регистры обнаружила,что в 2008 году суммовые разницы показывала нарастающим свернуто.Т.Е. отрицательные показывала в строке внереализационный доход (к положительной суммовой добавляла отрицательные).Сальдо внереализационных правильное,а вот строки внереализ доход и расход нет.На налог это никак не влияет. Как поступить? Оставить все как есть и что за это грозит или регистры сделать под декларации,чтобы не бросалось в глаза.Но тогда и регистры будут заполнены неправильно.Подскажите плиз?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.06.2011 9:07:42
|
 |
 |
Сама делала таблички для директора и по ним заполняла декларации === круто, может вы и декларации только директору сдавали?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.06.2011 9:41:20
|
 |
 |
всегда найдется тот,кому охота поязвить.Таблички все правильные,типа тех,которые заполняет налоговая при проверке.Я ничего не рисовала там,просто в Exele более понятная картина для директора,вот и все.Терпеть не могу,когда вместо помощи только поиздеваться надо.Зачем вообще тогда писать.Оставьте свое мнение при себе.Налоги платили исправно и надеюсь.что правильно.Конечно проверка покажет,но никто ничего не рисовал.Просто подработка.Времени на регистры не было.Вот и все.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.06.2011 11:13:42
|
 |
 |
А что тут такого невероятного - я тоже рисую таблички директору.
Беларусь
|
 |
 |
Olge V от автора
26.06.2011 11:24:07
|
 |
 |
Проверка первый раз.Учет очень сложный.Работали по оплате,транспорт.Приходилось каждую затрату по дню делить между заказчиками с учетом,что водитель возил в день нескольким заказчикам.Но если бы работали по отгрузке,то фирма легла бы.Нечем было бы платить налоги.Подскажите как лучше поступить.Подделать регистры? Одно радует,что зарегистрированы на районе.Там говорят,что налоговая не такая кровожадная.Но плохо то,что офиса нет и прийдется отдавать все документы в налоговую.Меня это очень беспокоит.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.06.2011 11:55:43
|
 |
 |
Подскажите как лучше поступить.Подделать регистры? *** Я не знаю. Знала бы, сказала. Если подделать регистры, то они будут заведомо неправильными - вроде бы в 2008 форма была жестко регламентирована. Я бы, наверное, сделала правильные регистры и уточненную декларацию. А вообще для начала, я бы посмотрела размер наказания, возможно и париться не стоит.
Беларусь
|
 |
 |
Olge V
26.06.2011 12:05:41
|
 |
 |
Какой смысл в уточненных.Ведь это ни на что не влияет,ни на базу,ни на налог?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.06.2011 12:09:58
|
 |
 |
Какой смысл в уточненных.Ведь это ни на что не влияет,ни на базу,ни на налог? *** Если подать уточненные, то: 1. будут совпадать данные правильных регистров и декларации 2. не будет наказания за неправильную декларацию, ведь формально она неправильная. Но, повторюсь, надо посмотреть наказание - может за такую неправильность и не штрафуют, ведь налог в итоге правильно исчислен. 3. если так сильно томит вопрос, то проще все сделать по уму и закрыть проблему.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.06.2011 12:36:46
|
 |
 |
Проверка с 13 июля.Правда уведомление еще не получили.Могу ли я подать уточненные? и подавать по году или за каждый месяц?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.06.2011 12:41:29
|
 |
 |
Уточненные за год. Можно подать в любое время. Представляю как инспектор удивится...
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
26.06.2011 12:42:29
|
 |
 |
Можете ещё подать уточненные. Подаются за год (налог ведь считается нарастающим)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.06.2011 12:58:47
|
 |
 |
Спасибо,я еще подумаю.Ущерба ведь нет.Просто проверка первая.Мне сложно.Я не знаю,что они сверяют,какие у них таблички и как что видно сразу?Ошибки есть конечно, любая проверка-это штрафы.Обидно,что фирме всего три года.Постоянно лежали на картотеке и из-за этого проверка.Еще и высокая группа риска.Два и более неуплата во время за год и как следствие проверка и высокая группа риска.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.06.2011 13:15:02
|
 |
 |
Я не знаю,что они сверяют *** От проверяющих зависит, от ваших объемов, от сроков проверки... Короче говоря, никто Вам точно не скажет, что будет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|