...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Владимир 26.06.2011 12:23:35
Добрый день. Уважаемые профессионалы, помогите пожалуйста разобраться. Я-ИП. Работаю по УСН 8% от оборота. Вопрос 1: Заключил договор на монтаж скважинного насоса и ошибочно включил НДС, а заказчик проплатил только предоплату. Заказчик - гос. В назначении платежа заказчик в платежном требовании указал «С НДС 20%», соответственно как и в договоре. Как оказалось, НДС я не имею права брать. Как мне вернуть заказчику этот НДС? Договор не желательно переделывать. Может доп. соглашение о корректировке стоимости работ и обосновать пунктом НК или решением о переходе на УСН, которое мне выдали ранее? Еще я слышал о каком-то акте-корректировке. Вопрос 2: Также я сделал наценку на насос, который купил у завода изготовителя, т.е добавил к стоимости за которую купил расходы по поставке этого оборудования,для себя составил плановую калькуляцию себестоимости этого оборудования согласно инструции о порядке формирования цен и тарифов. Выставил заказчику протокол согласования отпускной цены, где конечная стоимость оказалась на 40% больше цены по которой купил. Это доп. соглашение по стоимости оборудования оформлялось без НДС. Однако заказчик также в платежке указал «С НДС», наверное на основании основного договора. Имею ли я право сделать такую наценку? Какую максимальную наценку я могу сделать на оборудование? Должен ли я предоставлять заказчику все накладные на оборудование и материалы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
 
<< к списку вопросов



 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru